4 мин.

Шпоры на выход

По окончании сезона Реднапп заявил, что летом клуб купит несколько сильных исполнителей. Но на данный момент состав Тоттенхэма уже насчитывает около 30 игроков, а в заявку на сезон можно внести 25. К тому же команда не смогла второй год подряд финишировать в первой четверке, а значит дополнительных доходов от Лиги Чемпионов не предвидится. Финансы нужно черпать из имеющихся ресурсов. Все это говорит, что "Шпоры" в ближайшее время с кем-то из своих игроков расстанутся. Один лишь вопрос: кого мы не увидим в следующем сезоне в футболке Тоттенхэма?

Кандидаты:

Эурелио Гомес. Бразильский вратарь в прошлых сезонах тоже допускал результативные ошибки, но компенсировал их впечатляющими сейвами, в этом сезоне спасений тоже было хоть отбавляй, но конфузы случались слишком в важных матчах. Реднапп терпел до последнего, но в концовке сезона и упрямый Харри сдался. В ворота отправился Кудичини, а Гомес задумался о своем будущем в Лондоне.

 Тоттенхэм созрел для расставания с Эурелио, а бразилец намекнул, что не против вернуться в ПСВ. 

Алан Хаттон. После прошлогодней аренды в Сандерленд, казалось, что Хаттон покинет команду. Однако шотландец остался и сумел завоевать место в стартовом составе. И смотрелся на правой бровке очень прилично, но только до матча с Фулхэмом. Провал в той игре и вытекающая из него ссора с Реднаппом поставили жирный знак вопроса над перспективами Алана в клубе.

Еще одной причиной ухода Хаттона может стать отменная игра Уокера в Астон Вилле. Кайл повзрослел, получил вызов от Капелло и готов биться за место в основе Тоттенхэма.

Ведран Чорлука. Если Харри сделает выбор в пользу Уокера, то держать Ведрана на скамейке станет нецелесообразно. На роль запасного сгодится и другой Кайл, Нотон. А если последнего опять отдадут в аренду, то есть еще и Кабуль.

Джонатан Вудгейт. У Вуди заканчивается контракт, который вряд ли будет продлен. Слишком много травм.

Дэвид Бентли. Вторую часть сезона Бентли неплохо играл за Брумс, был одним из лидеров. Однако это не помогло Бирмингему остаться в Премьер Лиге, а значит и Дэвида они выкупать не будут. Правый полузащитник вряд ли получит еще шанс в Тоттенхэме, при здоровом Ленноне и Ван Дер Ваарте точно нет! А значит Леви придется подыскать полузащитнику новый клуб, желательно побогаче, чтобы хоть немного отбить трансфер из Блекберна.

Джермейн Джинас. Полузащитник уже давно не является ключевым игроком. В прошлое межсезонье Джинас чуть не перебрался в Астон Виллу,  но что-то не срослось.  Может сложится этим летом, Реднапп не должен чинить препятствий если поступит достойное предложение.

Уилсон Паласиос. Блеклая тень прошлогоднего Паласиоса отыграла нынешний сезон посредственно. После прихода Сандро, гондурасец и вовсе выпал из обоймы, лишь один тайм из последних 11 игр в чемпионате.

К игроку уже не проявляет интерес мадридский Реал, но заинтересовалось Наполи.

Нико Кранчар. Игровое время Кранчара по сравнению с прошлым сезоном сократилось в 4 раза. И это притом, что Нико был куплен Реднаппом из Портсмута, а значит априори должен получать много игрового времени. Но приход ВдВ, прогресс Бейла и Модрича закрыли перед талантливым полузащитником двери Тоттенхэма.

Казалось бы зимой Кранчар уйдет. И на флажке трансферного окна Вердер выложил требуемую сумму и сам хорват был готов перейти, но травмы получают одновременно Бейл и ВдВ. Реднапп накладывает вето на трансфер и Нико остался до лета.

Теперь уже вряд ли что-то помешает ему уйти.

Джейми О′Хара. Портсмут спасти не удалось, зато удалось спасти Вулверхэмптон. Именно гол О′Хары в последнем туре  во многом помог "Волкам" остаться в Премьер Лиге. Мик Маккарти уже заявил, что хотел бы оставить Джейми, а Реднапп с Леви вроде и не против. Перешел в Вулвз

Джовани дос Сантос. В Тоттенхэме талантливому мексиканцу так и не дали шанса. Может быть пример Хавьера Эрнандеса заставит Реднаппа задуматься и оставить Дос Сантоса в команде в будущем сезоне? Вряд ли. Поэтому скорее всего Джио покинет команду и отправится в теплые страны.

Робби Кин. Казалось бы он уже ушел? Ан нет! Вест Хэм вылетел и не будет пользоваться правом выкупа ирландца. Значит будет уходить опять, в который уже раз?

А пока будущие покупатели думают, гол Робби Кина помог сборной Ирландии выиграть Кубок Наций

Роман Павлюченко. Россиянин забил больше всех из нападающих в этом сезоне, а если бы отобрал у ВдВ право бить пенальти, то и вовсе был бы лучшим. Однако при всем при этом Роман не является основным форвардом "Шпор", а на горизонте новые громкие подписания.

Павлюченко не против остаться, но Леви понимает, что это последний шанс выгодно продать SuperPava. А с учетом того, что форвард ударно провел окончание сезона -  покупатели будут

Джермейн Дефо. После фееричного прошлого сезона, в этом  году Дефо сдал. Да еще и ВдВ пришел и схема изменилась на игру с одним форвардом. Как итог мало игрового времени и разговоры об уходе.

Конечно продажа Дефо маловероятна, но если будет куплен сильный нападающий и Джермейн совсем лишиться игровой практики, то уход неизбежен.

Питер Крауч. Нет, его продавать вряд ли будут. Но много болельщиков совсем не против, чтобы Питер ушел. И Тоттенхэм перестал играть забросами. Размечтались!

 

П.С. Итого получилось 13 кандидатов и Крауч. Все эти люди уйдут вряд ли. Во-первых это не футбольный менеджер, где легко совершить трансферы, а если что, то можно и поджульничать.  А во-вторых, если продать разом всех, то потеряется глубина состава и на протяжении сезона некем будет проводить ротацию. Однако потери неизбежны.