2 мин.

Зимняя классика. Бостон - Монреаль

Ставка от нашей группы ВК

Бостон - Монреаль: Зимняя классика 2016

01.01 21:00 Хоккей. NHL. Регулярный чемпионат. Броски в створ ворот. Бостон (бр) - Монреаль (бр): ТБ(58.5) - 1.9 (Бетсити) 1000 у.е. 

Ещё раз всех с Новым годом! Уже с наступившим. На 1-е января у меня уже есть заготовленная ставка. Так было несколько лет назад, так было в прошлом году, так будет и в будущем. Главное, она подходит под мои принципы: логично и разумно. Пока осечек не было, надеюсь, не будет и сегодня.

 1-го января в НХЛ традиционно проводится Зимняя классика. Для тех, кто отстал от жизни, наверное, стоит пояснить. Это матч с большой вывеской, двух исторически принципиальных соперников на открытом воздухе при большой зрительской аудитории. Надо сказать - грандиозное зрелище. Отлично подходящие под первый день Нового года, когда голова ещё не готова воспринимать серьезного спортивного противостояния, а душа требует праздника. Теперь давайте конкретно о выбранной ставке. 

Этот матч команды и их болельщики ждут с огромным воодушевлением. Принять участие в Зимней классике – это событие, которое хоккеистам запоминается на всю оставшуюся жизнь. Мотивация здесь в разы выше, чем в обычном матче регулярного чемпионата. Отсюда и предполагаемая нацеленность на ворота. Проигрывать никто не хочет, а вот отличиться в такой хоккейный праздник мечтает каждый. 

Второй момент – это качество льда. Не самое лучшее по сравнению с закрытыми площадками. Импровизировать, комбинировать – здесь намного сложней. Большинство команд на Зимнюю классику закладывают в основу тактического замысла простоту действия – вошли, бросили, поборолись на "пятаке". 

Третий момент – это принципиальность матча. Организаторы зимней классики стараются сделать как можно более громкую афишу, чтобы вызвать зрительский интерес по всему миру. Противостояние "Бостона" и "Монреаля" – это классика НХЛ, уходящая глубоко корнями в историю лиги и дожившее до наших дней. Ну и напоследок приведу статистику по броскам в Зимней классике в предыдущие годы (первая состоялась в 2008 году):

2008 Баффало – Питтсбург 37:25

2009 Чикаго – Детройт 37:43

2010 Бостон – Филадельфия 26:25

2011 Питтсбург – Вашингтон 33:32

2012 Филадельфия – Рейнджерс 36:33

2013 – не проводилась из-за локаута 

2014 Детройт – Торонто 43:26

2015 Вашингтон – Чикаго 35:35

Общий банк блога (при фиксированной ставке в 1000 у.е): +12580 у.е. 

Больше прогнозов ищите в нашей одноимённой группе вконтакте