Amur - Japan. Фото + отчёт о матче.

Сборная Японии приехала в Хабаровск занимая 21-ю строчку в мировом рейтинге сборных, представленным ИИХФ. И, прямо скажем, серьёзную конкуренцию "Амуру" в этом матче не составляла.

"Амур" начал игру вальяжно. Чем постарались, но не смогли, воспользоваться японцы. Сначала, "самураи" создали выход 2 в 0 - в этом моменте шикарное спасение сделал Ян Лашак. А уже через минуту нападающий японцев Куджи находясь на самом краю возможной зоны атаки, вытворив великолепную спин-о-раму и сорвав этим финтом аплодисменты публики, пытался протолкнуть шайбу в ворота хабаровчан - вновь выручил Лашак.

После двух опасных моментов, и начинавшего махать руками Йортикки, хоккеисты "Амура" собрались и пошли вперёд. Возглавлял атакующие действия хабаровчан, капитан команды, Дмитрий Тарасов. С его подачи и была заброшена первая шайба. Великолепным кистевым, отличился новичок команды Александр Логинов.

Через 6 минут свою шайбу вколотило и второе звено. Олег Пиганович щелкнул от синей, а, лучший новичок прошлого чемпионата КХЛ, Дмитрий Лугин успел на добивание первым.

Перерыв ситуацию не поменял. Хабаровчане атаковали, а японцы пытались сделать хоть что-нибудь. Однако, даже это "хоть что-нибудь" у "самураев" не получалось. Они, конечно, пытались забросить шайбу, но, уступая во всех компонентах, кроме скорости и работоспособности, сделать этого не могли.

Похоронил надежды японцев в этой встрече Сергей Перетягин, мощно щелкнув от синей. После ошибки вратаря гостей, в меньшинстве, хабаровчане сделали счет совсем неприличным. 4:0. Это Коротков подкараулил шайбу и накинул её в сторону ворот, где уже поджидал Юньков.

В третьем периоде японцы заменили вратаря, а хабаровчане, жалея гостей, докатывали эту игру спустя рукава. 4:0, как итог.

После окончания основного времени команды, дабы потешить болельщиков, пробили по пять штрафных бросков. В серии буллитов победу, со счетом 3:1, праздновали "самураи".