3 мин.

Аналитика | Уверенность, единство и талант - Алан Стаббс заставляет нас влюбиться снова

Поддержка Хибс может быть испытанием.

То финал Кубка, то вылет, то неудача в попытке вернуться с первого раза…

Но сейчас солнце начинает просвечиваться через тучи над Литом!

После почти десятилетия в тени, Хайбис начинают видеть ростки возрождения той прославленной зелёной команды .

Мы можем быть в Чемпионшипе по-прежнему преследователями Рейнджерс, но изменения должны где-то начинаться и Алан Стаббс ведёт нас к ним. Наш молодой босс начал ни шатко ни валко и не сумел искоренить явные слабости в обороне и нападении сразу.

Его второй сезон на Истер Роуд возможно имел неуверенное начало, но Стабби теперь, кажется, собрал команду игроков, которые могут вместе улучшить результат прошлого года и я осмелюсь сказать: форма даёт шанс на Кубок. Сент-Джонстон в полуфинале - хороший жребий для нас, возможность играть на Тайнкастле, рядом с домом, возможность проверить нашу храбрость с победителями Рейнджерс (Сент-Джонстон обыграл Рейнджерс в 3 раунде). Мы имеем всё чтобы играть.

Объедините это с тем фактом, что команда имеет серию из 6 победных матчей! Даже самые оптимистичные Хайбис сказали бы, что максимум это 4 победы подряд. Тот факт, что мы обыгрываем всех прямых конкурентов, и команды Премьер-Лиги является подтверждением  наших амбиций.

Наибольшие изменения в команде связаны с её менталитетом. Часто говорят, что уверенность – это всё в футболе, сейчас она есть у этой команды в изобилии. Мы ждали нечто, что щёлкнет и взбодрит наши молодые таланты и это наконец случилось после победы в Кубке над Абердином, на тот момент - лидером Премьер-Лиги. Там, где раньше была некоторая неуверенность у парней, теперь каждый из этих ребят выглядит так, будто готов завоевать весь мир!

Победа над Рейнджерс сокращает отставание от лидера до 5 очков.

Победа над Рейнджерс, последовавшие за ней победы в матчах с Данди Юнайтед в Кубке Лиги и Сент-Мирреном в чемпионате, заставили фанатов Хибс прийти в восторг.

Хайбис теперь сравнивают нынешнюю команду  с  командой Тони Моубрея, что является большим комплиментом, но я предпочитаю думать, что мы похожи на коллектив Алекса Маклиша. Помимо победы в старом Первом Дивизионе (имеется в виду старая система лиг) в непринуждённой манере, он объединил в хорошую команду разрозненных футболистов. Вы можете помнить, как во времена Маклиша среди футболистов превалировали короткие стрижки в знак единства.  

У нас есть хорошая смесь молодости и опыта вместе с несколькими джокерами в команде, которые, безусловно, помогают. Тот факт, что старшие игроки не просто отбывают номер и получат зарплату, восхищает.

Мы имеет лидеров во всех линиях, готовых засучить рукава и работать в каждом матче. Выдающиеся подписания: Джон МакГинн, Лиам Хендерсон и Дарен МакГрегор легко адаптировались в команде, будто уже давно играют вместе.

Ажиотаж вернулся на трибуны, и, как и любой фанат Хайберниана, я испытываю восхищение и эйфорию от того, что окружает клуб.

Мы стали очень пессимистичными за последние несколько лет, будучи посмешищем для фанатов других клубов, но сейчас луч солнца поднимается над Литом.

Возможно, всё меняется. Возможно, начинается светлая полоса. Возможно, мы сможем обыграть Рейнджерс в борьбе за титул. Возможно, мы сможем выиграть Кубок. Возможно….

GGTTH

Источник: Daily Record