8 мин.

Обзор боев 29 ноября - 1 декабря

Главное событие этих выходных это новый бой британского хулигана Чизоры против набравшего ход чеха Ондрея Палы. Так же в Англии в этом же вечере проведет очередной бой английский "небитыш" - великан Гэрри Корниш с европейским "путешественником" Ивицей Перковичем, канадские разборки в лице Дидье Бенса и Эрика Бахоули а так же вечер в Грозном.

Сейчас вспомним как завершились прошлый уик-энд:

  • Энди Руиз 20-0-0, (14 КО)  - Тор Хаймер 21-2-0, (14 КО)

Бой начался как и предполагалось, мексиканец начал поддавливать как прущий бульдозер хватая удары в голову,но это его абсолютно не смущало что в третьем раунде вылилось в пару жестких попаданий под общим преимуществом Руиза после чего последовал отказ от Тора продолжать бой. Интересно отметить, что Хамер отказался от боя на раунд раньше чем в поединке с титулованным украинцем Вячеславом Глазковым (RTD 3 и RTD 4 соответственно)

  • Денис Бойцов 33-0-0, (26 КО) - Алекс Леапаи 29-4-3, (24 КО)

Абсолютно беззубая тактика, неправильное ведение боксера промоутерами, травмы и проблемы с физ формой сделали самый громкий апсет в тяжах осенью. Вот итог боя Дениса Бойцова и Алекса Леапаи кроме счета: 90-98, 92-96, 92-96

  • Алексис Сантос 11-0-0, (10 КО) - Кевин Франклин 4-7-0, (1 КО)

Алексис победил, но не смог нокаутировать Франклина который оказался крепким орешком у одного из судей даже проиграв с преимуществом 59-55

  • Хавьер Торрес 5-0-1, (3 КО) - Кевин Ховард 3-11-1, (1 КО)

Здесь так же явный андердог оказал фавориту достойное сопротивление проиграв по очкам 37-39, правда Ховард крепкий боец из 11 поражений только досрочных.

  • Винни Маддалоне 37-8-0, (28 КО) - Морензо Смит 12-7-2, (9 КО)

Маддалоне разочаровал. Итог боя НИЧЬЯ большиством судей. А ведь Смит до этого имел серию из 5 поражений в 6 боях...

  • Рафаэль Мерфи 7-0-0, (7 КО) - Гровер Янг 7-10-1, (4 КО)

Мерфи так же не смог победить своего оппонента нокаутом, но и соперник был не так плох как прошлые, Янг тертый калач. Результат: 60-54 - 2, 95-55

 

(29.11) Yorkshire, Великобритания Kash Ali - Rolandas Cesna

Прошлые два года (2011 и 2012 год) Кэш Али не часто радовал нас боями проведя по бою в год, но в этом году разродился аж на 4 боя пусть два боя и были с одним и тем же несчастным персонажем Джеймсом Олифантом с лист реком 0-4-2.

Каш Али 5-0-0, (0 КО)  - Роландас Цесна 3-15-1

Кэш Али - двухметровый британский тяж без удара, все его бои заканчивались по очкам. Он не смог задосрочить Моисея Матову или Ремигиуса Зиаусиса - это наверно самые стойкие европейские путешественники с единицами досрочных поражений на 30 и 50 поражений, а остальные три боя у него были с Джеймсом Олифантом который пусть и не выиграл ни раз из 7 боев но и не приогрывал досрочно. На этот раз соперником будет латвиец Цесна который так же не особо любит падать (из 15 поражений всего 3 досрочно) и результат будет стандартный - бой на дистанции и победа Али.

  Pennsylvania, Соединенные Штаты. Travis KauffmanJason Barnett

рейтингоый середнячок американского рынка Трэвис Кауффман продолжит мешкобойско-джорнимэнскую поступь и сразится с год отсутствующим ветераном Джайсон Барнеттом

Трэвис Кауффман 26-1-0, (19 КО) - Джайсон Барнетт 14-14-0, (7 КО)

Очередной проходной бой для Кауффмана против возрастного джорнимэна Барнетта. После того как Кауффман проиграл нокаутом от не хватавшего звёзд с неба Тони Грано его держат на джорнимэнской и мешковой диете и она весьма эффективна, потому что не проводя боев с серьезными соперниками Кауффман с лихвой окупает это победами над разного рода проходными персонажами и остается в рейтинге WBA. Этот бой наглядное пособие на раздувание рекорда.

Прогноз: Кауффман нокаутом.

(30.11) London, Великобритания. Dereck Chisora - Ondrej Pala

                     

Очередной, 4-ый по счету бой в этом году от Чизоры против качественного европейского середняка находящегося на подъеме. Вечер организует корифей британского промоутерского цеха у которого на карте будет бой еще одного супертяжа -небоскреба Гэрри Корниша против джорнимэна Ивицы Перковича

На днях Дэррек заявил следующее:

«Следующий год – год моего возрождения. Я готов драться с кем угодно. Давайте мне реванш с Тайсоном Фьюри, давайте сюда Дионтэя Уайлдера и всех, кого вы считаете лучшими. Если этих ребят нужно пройти, чтобы получить титульный шанс, без проблем. За последние два года я многому научился и многое понял, и с этими знаниями на вооружении меня сложно остановить»

«Я уверен, что в 2014-м в супертяжёлом весе состоится "смена караула". И чтобы не пасти задних в этот момент, мне нужно подобраться как можно ближе к титулам. У меня "порченный" рекорд? Ребята, зато я дрался с лучшими, а не избивал мешков, инвестируя в рекорды с крутыми цифрами вроде 40-0 или 80-0. Только в боях с теми, кого считают фаворитами, можно расти в боевом плане. Так что я готов ко второму заходу на чемпионские поединки»

                    Дэррек Чизора 18-4-0, (12 КО) - Ондрей Пала 32-3-2, (22 КО)

                

За последний месяц с соперниками Дэррека происходят странные метамарфозы: изначально (в начале прошлого месяца) был запланирован бой с албано-швейцарским проспектом Арнольдом Герджаем 22-0-0, (16 КО), но из-за полученной травмы ноги албанец отказался от боя. А вот потом пошла череда новостей о подборе и смене соперников. Звучали имена итальянского проспекта Модуньо, польского проспекта Кшиштофа Зимноха и Арутра Шпильки и даже Мариуш Вах, промоутер которого Мариуш Колодзей подтверждал что идут переговоры. А месяц назад Британский боксерский совет обязал Чизору и Дэвида Прайса (чемпиона Британского совета) встретится между собой. Но в конце - концов остановились на чехе Ондрее Пале, который хоть и проиграл в прошлом году Константину Айриху (реванш), но в целом последние пять лет выступает очень успешно (21 победа). Пала чуть повыше, атлетичный, как видно по видео прессконференции настроен дать бой. Чех может ударить, 22 победы нокаутом довольно внушительный рекорд, но этот удар вряд ли сможет остановить Дэррека который как всегда пойдет вперед как бульдозер. К тому же последнее время Дэррек выходит на ринг в хорошей форме и хорошо работает по корпусу.

 Прогноз: Чизора по очкам или нокаутом к концу боя.

   Gary Cornish - Ivica Perkovic

Еще один бой больших парней в вечере Уоррена который будет предварять главное событие Чизора - Пала. Корниш - шотландец но это не мешает ему вольготно колотить разных персонажей как дома так и в Британии. Это будет уже 5 его бой за 2013 год при чем последние 3 оппонента были нокаутированы и один отказался. Сейчас против него сербский джорнимэн Ивица Перкович который уже в этом году выступал в Ирландии (проиграл прущему как локомотив Хью Фьюри).

                  Гэри Корниш 16-0-0, (8 КО) - Ивица Перкович 20-22-0, (15 КО)

Высоченный шотландец Корниш радовал нас боями каждые два месяца и накрутил себе хорошую статистику победа в этом году. Высокий неудобный шотландец с длинными руками и без сильного удара, но все же с 3 досрочными победами из 4 последних побед с желанием чаще выходить на ринг. Не плохая анкета для 25 летнего шотландца. Перкович недавно съездил в Австарлию к Марку де Мори отбоксировал там проиграв по очкам и решил заработать на Новый год в Британии. Мощный серб с ударом, но уровень его бокса давно остановился и теперь он лишь не плохой контроллер. Ставим на шотладца по очкам.

Прогноз: Корниш UD

Quebec, Канада. Didier Bence - Eric Martel Bahoeli

Отличный бой между двумя канадскими тяжами в потясающем вечере в Канаде где свои титулы будут защищать две звезды полутяжелого веса: чемпион WBC Адонис Стивенсон и чемпион  WBO Сергей Ковалев. Организует весь этот праздник бокса - лидера канадского промоутерского цеха Ивона Мишеля. Трансляция HBO

                    Дидье Бенс 9-0-0, (3 КО) - Эрик Мартел Бахоели 9-3-0, (6 КО)

Отличный матч ап для Бенса. Во-первых это можно сказать дерби, тк на ринге два канадца соседствующие в сводном рейтинге страны. Во-вторых разница стилей. Бенс небитый технарь с хорошими руками и хорошим перевижением а Бахоели все же больше делает ставку на свой размашистый удар.

Прогноз: Бенс по очкам.

 

(30.11) Grozny, Россия. Apti Davtaev - Frantisek Kynkal

Дебютнувший в этом году чеченский тяж Апти Давтаев 3-0-0, (3 КО) в 4 бою встретится с поляком Франтишеком Кункалем 2-2-0, (2 КО)

Рейтинговый бой

(30.11) Beni, Боливия. Chauncy Welliver - Guido Santana

Чонси Велливер похоже оправился от неудачного для него 2012 года, где он потерпел два поражения подряд и вылетел из рейтинга и начинает мешкобойскую серию. В этом году он уже один раз дрался, теперь в Боливии он выходит против местного горе Матадора" Гуидо Сантаны 13-6-2

Рейтинговый бой

(30.11) Ohio, Соединенные Штаты. David Long - Danny Kelly

Высокого (191 см), молодого (22 года) экс-любителя Дэнни Келли 4-0-1, (4 КО) вывели на не сравненно более крупную рыбу чем все прошлые соперники вместе взятые. Лонгу уже идет 41 год, он проигрывал нокаутом (в том числе Уальдеру), но его рекорд 12-2-2, (8 КО) внушает уважение на уровне начинающих боксеров. К тому же Лонг имеет ничью с Джонте Виллисом очень не плохим тест-джорником.

Рейтинговый бой.

 

Осень подходит к концу, а значит время подвести итог! Мы открываем осенний рейтинг! Присылайте вашу 10-ку лучших тяжей за осень на ниже указанный мейл. Все осенние результаты боксеров были написаны на форуме Heavyweight . Заходите, читайте.

Почта: heavyweight-boxing@rambler.ru .Указывайте ник.