3 мин.

Уфимский лёд - Как это было

  Вчера в Уфе закончился турнир президента республики Башкортостана. Ханты-Мансийский клуб Югра стала досрочным победителем турнира победив уже в двух матчах из трёх. Что не дало Югорским игрокам расслабится и одержать победу в последнем матче против Нефтехимика (5:3). Я смотрел матч Салават - Магнитогорск в надежде увидить вручение наград, но увы Югра которая играла первый матч в этот день ещё в 11 часов уже уехали на самолёт, ведь награждение было уже в 18 часов. Так что фотографий наших парней с кубком пока что увы нет.

  Югра - Нефтехимик. Не смотря на то что и Югра и Нефтехимик на турнере явно не считались фоваритами, именно их матч по моему мнению был чуть ли не самым интригующим в турнире, на ровне с матчем того же Нефтехимика с Салаватом Юлаева (который на этом турнире выглядил не убедительно, и это дома). Где Салават одержал победу только в серии буллитов. В этом же матче у Нижнекамкого клуба был шанс сравнять счёт заменив голкипера на полевого игрока, но Югра воспользовалась шансом и увеличила приимущество благодаря Ивану Хлынцеву забившему в пустые ворота.

Напомню так же что Югра не только выиграла все матчи, но и все после матчевые буллиты!

По итогам турнира были определены лучшие игроки. Памятными подарками награждены вратарь «Югры» Михаил Бирюков (вполне заслужено я считаю. в матче против Магнитки: 2 пропущеных, 1 в меньшинстве, 1 ну очень неожиданая. 1 пропущеный от Нефтехимика. 2 отбитых буллита в ходе встреч, и 6 отбитых после матчевых буллитов. - автор.), защитник «Салавата Юлаева» Виталий Атюшов, нападающий «Металлурга» Алексей Кайгородов, а лучшим бомбардиром турнира стал уфимец Александр Радулов. (а вот тут я начинаю протистовать. Уфа тупо рекламирует своих, команда которая на ровне с Нефтехимиком пропустила больше количество шайб - 12. И у них лучший защитник!? Чем так ценен Радулов именно в этом турнире? тем что он Радулов, лучший бомбардир прошлого сезона? на этом турнире он набрал 3 очка 1+2 и третье место, и чем например хуже наш Воробьев с 2+1 и первое место в турнире? не уж то это не показатель ценности?)

Статистика Югры на турнире:

Забито голов: 14

Пропущено шайб: 7 (4 - Масальскис, 3 - Бирюков)

Штрафные Минуты: 57 (20 минут - Масальскис)

после матчевые Булитты: (каждый день забивали по одной шайбе)

1 день: Скороходов

2 день: Магогин 

3 день: Малюшкин

Статистика Игроков:

Воробьев - 3  (2+1)

Блохин - 2  (1+1)

Хлынцев - 2 (1+1)

Бардин - 2 (1+1)

Емелеев - 2 (1+1)

Ибрагимов - 2 (0+2)

Булянский - 2  (0+2)

Староста - 1 (1+0)

Федоров  - 1 (1+0)

Пепеляев - 1 (1+0)

Лекомцев - 1 (1+0)

Миловзоров - 1 (1+0)

Малюшкин - 1 (1+0)

Хвостов - 1 (1+0)

Магогин - 1 (1+0)

Беляев - 1  (0+1)

Скороходов - 1 (0+1)

Жмакин - 1 (0+1)

 Так же на официальном сайте КХЛ, обновили фото клуба в новом составе: