«Автомобилист»-«Металлург» Мг 2:6

21 октября, в пятницу, в КРК "Уралец", местный "Автомобилист" в очередной раз не смог одолеть "Металлург" из Магнитогорска- 2:6.

Илья Бякин выпустил следующих игроков:

Лобанов; Соколов-Костюченок; Абдуллин-Бушуев-Субботин

Федор Канарейкин отдал предпочтение следующим игрокам:

Гелашвили; Быков-Бирюкив; Михнов-Федоров-Бут

Первый период:

Хоккеисты Авто вышли заряженные на победу, это было видно. И уже на четвертой минуте мы увидели, то, чего команде не хатало в предыдущих играх- хорошую реализацию моментов: после выигранного вбрасывания Алексаандр Дроздецкий удачно прострелил, Денис Казионов чуть-чуть подправил, а Сергей Огородников отправил шайбу в ворота(1:0).Этот гол придал свердловской команде сил и уверенности, потом братья Стрельцовы с Денисом Казионовым устроили настоящий пожар в зоне Магнитки, но надежен был Гелашвили. После этого Абдуллин и Огородников могли по разу отличится, но то  дело на высоте был Гелашвили. "Автомобилист" имел еще шансы, играя в большинстве, но не удавалось закрепится в зоне гостей, а после фола Степанова "Металлург" показал хозяевам, как надо играть в большинстве: на пятачке расторопнее всех оказался Максим Спиридонов(1:1). Затем в матче был очень интересный момент: Дроздецкий бросил, и шайбы залетела в ворота, но судья решил продолжить игру, чтобы посмотреть повтор в паузе, и в этот момент Юхаматти Аалтонен забил гол(1:2). Гол Авто не засчитали. Авто побежал отыгрываться, но до перерыва так и не забил.

Второй период:

С начала периода команды обменялись опасными моментами, но вратари были безупречны. Но "Металлург" все таки сделал гол: после неудачной атаки Авто, в контратаке, с предачи Сергея Фёдорова и Алексея Михнова, гол забил Антон Бут(1:3). Авто играл в большенстве, но так и не бросил. По ходу периода инициатива постепенно начала переходить Магнитогорцам. Бросали Мишарин, Глазачев, Фёдоров, но Лобанов тащил! Авто то и дело обрезался, не получались броски, комбиации, было еще большинство у хозяев, но из него получился просто бросок Абдуллина и все. Конец периода.

Третий период:

Гости сразу же начали атаковать, и атака увенчалась успехом: после прохода и броска Михнова, Аалтонен подобрал шайбу и бросил в дальний угол(1:4). Командные действия у Авто сильно не ладились- игроки играли, можно сказать, в одиночку- партнеры не открывались. Более менее получалось у Стрельцовых- и в зону входили, и по воротам бросали. Именно они и организовалли гол: с упора пробил Савченко (2:4)! Обстановка накалялась и Абдуллин с Хлыстовым что-то не поделили- оба отправились на лавку. Команды имели еще парочку опасных моментов, но много раз обрезались и ошибались. "Автомобилист" в меньшенстве умудрялся атаковать. Якубов вышел с Лисиным 2 в1, бросил, шайба отскочила к Лисину, тот вернул Якубову(2:5). "Автомобилис" расклеился и прозевал шедеведральный пас Мишарина через все оборону Авто на Аалтонена, тот, выйдя 1 на 1 не оставил шансов Лобанову(2:6). И "Металлург" не оставил шансов "Автомобилисту" отыграться.

Оценки игроков:

1.Юхматти Аалтонен("Металлург"), нападающий"5", забил 3гола, пока лучший матч финна в сезоне.

2.Георгий Гелашвили("Металлург"), голкипер"4.5", отразил 29 из 31 броска.

3.Антон Бут("Металлург"), нападающий"4", забил 1гол, переломный гол в матче.

4.Филипп Савченко("Автомобилист"), нападающий"3.5", забил 1гол, подаривший болельщикам надежду.

5.Евгений Лобанов("Автомобилист"), голкипер"3", отразил 26 из 33 бросков, но спасал часто.

Еще больше интересных текстов на странице «Трибуна. Футбол»