С 2012 года Дарио Д'Амброзио был подписан различными клубами Lega Pro (Prime Divisione и Divisione Unica). При этом он никогда не проводил в одном клубе более 2 сезонов.

В июле 2012 года он был подписан Lumezzane. 30 января 2013 года он был подписан американским Лечче.

16 июля 2015 года Дарио Д'Амброзио подписал с Сиеной 2х-летний контракт. Дарио Д'Амброзио был подписан футбольной командой Bassano Virtus 55 в рамках временной сделки  30 января 2016 года, когда Джузеппе Фелла переехал в Тоскану из Венето.

1 июля 2016 года Д'Амброзио вернулся в Сиену. В новом сезоне он носил футболку под номером 14; Начиная с сезона 2016–17, клуб Lega Pro должен был иметь фиксированный номер на футболке в течение всего сезона.

Данило в 2008 году начал карьеру в команде «Потенца» из Серии C1. Летом того же года Данило перешёл в «Юве Стабия», где провёл 2 сезона.

В 2010 году Данило Д’Амброзио пошёл на повышение подписав контракт с «Торино».

16 января 2010 года в матче против «Гроссето» он дебютировал в Серии B.

20 марта в поединке против «Модены» Данило забил 1й гол за «Торино».

В 2012 году Д’Амброзио помог клубу выйти в Серию А. 26 августа в матче против «Сиены» он дебютировал в элите. 30 сентября в поединке против «Аталанты» он забил 1й гол в Серии А.

В 2013 году Д’Амброзио был назначен вице-капитаном команды. 14 сентября в матче против «Милана» Данило забил гол, который помог «Торино» свести противостояние вничью.

В начале 2014 года Д’Амброзио перешёл в «Интер». Сумма трансфера составила 1,5 млн евро.

2 февраля в матче против «Ювентуса» Данило дебютировал за новый клуб, заменив во втором тайме Жонатана. Свои первые голы за «Интер» Д’Амброзио забил в поединках Лиги Европы против исландского «Стьярнана», азербайджанского «Карабаха» и украинского «Днепра. 20 февраля 2016 года в матче против «Сампдории» он забил 1й гол за «Интер» в чемпионате.

сезон 2017–18

Д'Амброзио сыграл 100й матч в Серии А за «Интер» 25 ноября 2017 года в выездной победе над « Кальяри» со счетом 3: 1 в 14-м туре. В последний игровой день сезона его гол на 29-й минуте против «Лацио» временно сравнял счет в возможной победе со счетом 3: 2 на «Олимпико», что означало возвращение «Интера» в Лигу чемпионов УЕФА через шесть лет.

сезон 2018–19

25 сентября 2018 года Д'Амброзио забил 1й гол в сезоне в матче лиги против «Фиорентины» после комбинации с Мауро Икарди, которая принесла «Интеру» победу со счетом 2: 1 на «Сан-Сиро», первую домашнюю победу в лиге в сезоне 2018–19. сезона.

Международная карьера

28 марта 2017 года в товарищеском матче против сборной Нидерландов Д’Амброзио дебютировал за сборную Италии, заменив во 2м тайме Маттео Дармиана.

11 августа 2010 года Данило Д'Амброзио дебютировал за сборную Италии до 21 года в товарищеском матче против Дании.

28 марта 2017 года Данило Д'Амброзио дебютировал за сборную Италии вместе с четырьмя другими дебютантами, выйдя на замену во 2м тайме вместо Маттео Дармиана.в товарищеской выездной победе над Нидерландами со счетом 2: 1.

Данило  сделал свой первый старт за Италию под руководством Роберто Манчини в товарищеском поражении от Франции со счетом 3: 1 в Ницце 1 июня 2018 года.

Стиль игры

Д'Амброзио - быстрый, энергичный, атакующий защитник, физически сильный, хорошо играющий в воздухе, а также обладающий хорошей выносливостью, таймингом и надежными техническими способностями. Он в основном играет справа, но также способен играть слева из-за своей тактической универсальности в качестве защитника и известен своей способностью пробиваться в центр с этой позиции на более сильную правую ногу и пытаться ударить. из-за его взгляда на цель. Он также использовался в качестве крайнего защитника или флангового полузащитника в расстановке 3–5–2 и даже иногда использовался в качестве центрального полузащитника или иногда в качестве центрального защитника.

Достижения

«Интернационале»

·         Чемпион Италии2020/21

·         Обладатель Кубка Италии2021/22

·         Обладатель Суперкубка Италии

Данило Итоги карьеры

Игр – 454  минут –33502  мячей – 37 ассистов – 26 удалений – 1+1 предупреждений - 89