В 2009 году он перешёл в юниорскую команду «Обернойланда», а 2 года спустя перебрался в

в молодежную академию  «Вольфсбург».

Байер-04

Sami Hyypiä

В январе 2014 года Брандт переехал в Bayer Leverkusen во время январского трансферного окна за вознаграждение в размере 350 000 евро, где он подписал профессиональный контракт до 2019 года.

15 февраля 2014 года Его дебют в высшем немецком дивизионе состоялся в матче против «Шальке-04». Он заменил Сон Хын Мин на 82-й минуте в домашнем поражении  1:2.

Через 3 дня он дебютировал в Лиге Чемпионов в матче против «Пари Сен-Жермен».

4 апреля 2014 года Юлиан забил 1й гол в чемпионатах Германии в матче против «Гамбурга» (1-2).

Сезон 2015-16.

Roger Schmidt до 05.03.2017

15 августа 2015 года Брандт забил победный гол после выхода на замену в поражении 2:1 от «Хоффенхайма» в 1м матче сезона.

В период с 20 марта по 30 апреля 2016 года он забил в 6 матчах Бундеслиги подряд, став самым молодым игроком со времен Герда Мюллера, который добился этого, забив за 72 секунды дважды в домашней победе 2:1 над «Гертой».

Сезон 2016-17.

26 августа 2017 года Брандт стал самым молодым игроком из Леверкузена, достигшим 100(!!!) матчей в Бундеслиге, сделав это в возрасте 21 года, 3 месяцев и 25 дней в матче против «Хоффенхайма» 2-2.

Сезон 2017-18.

Heiko Herrlich до 23.12.2018

Сезон 2018-19.

Во 2й половине турнира сменился тренер. Питер Бош, переведя  Брандта с его естественного широкого диапазона на более узкую центральную роль в полузащите вместе с Каем Хаверцем. Его результативность увеличилась в результате смены позиции.

В феврале 2019 года, забив дважды и отдав еще 4 ассиста, он был номинирован на премию «Игрок месяца». В конечном итоге он выиграл награду и стал 1м игроком из Леверкузена, получившим награду. Его дубль против «Майнца-05» в начале месяца также произошел в 200-м матче за клуб на всех соревнованиях.

Дортмундская «Боруссия»

Люсьен Фавр.

Брандт был целью трансфера Дортмунда после того, как 23-летний футболист забил 7 голов в лиге, сделал 11 передач и помог Леверкузену финишировать 4м в Бундеслиге и обеспечить себе место в 3м отборочном раунде Лиги чемпионов в следующем сезоне.

22 мая 2019 года Брандт завершил перевод в Боруссию Дортмунд по 5ти-летнему контракту на сумму 25 млн. евро после того, как Дортмунд активировал в  контракте пункт о клаусере. Он прибыл одновременно с новым товарищем по команде Торганом Хазардом, который переехал из Боруссии Менхенгладбах.

Брандт забил свой 1й гол в Бундеслиге за Боруссию Дортмунд в своем первом матче, 5–1 против Аугсбург в 1м туре, выйдя на замену Торгану Хазарду.

Hannes Wolf

Итоги карьеры

Игр – 365  минут – 23409  мячей – 88 ассистов – 92 удалений – 0+0 предупреждений - 3

Карьера в сборной

Брандт провел 55 матчей за молодежные сборные Германии, играя на всех уровнях от U15 до U21.

Юлиан выступал за различные юношеские сборные Германии. Отмечался серебряной медалью Фрица Вальтера.

В составе сборной до 19 лет стал победителем юношеского чемпионата Европы 2014.

Брандт был членом олимпийской сборной Германии, с которой он стал серебряным призёром Олимпиады 2016 года.

Во взрослую сборную Юлиан был впервые вызван в 2016 году, оказавшись в заявке на чемпионат Европы. Весь турнир он провёл в запасе и не сыграл на нём ни одного матча.

В 2017 году стал победителем Кубка конфедераций.

Принял участие в чемпионате мира 2018 года во всех 3х матчах выходя только на замену(19 минут).