3 мин.

Луч солнца. С Днем Рождения, Миша!

Приятные неожиданности приходят к нам нечасто. Когда в августе по какой-то местной трансляции из северной столицы я увидела незнакомого (увы мне и ах) парня в смешной клетчатой ковбойке, который с упоением отплясывал фокстрот и при этом еще и прыгал (!!!), то сердце было отдано ему сразу!

Так в наше фигурное катание ворвался МИХАИЛ КОЛЯДА!

Он привнес в наше мужское одиночное катание то, чего ему очень не хватало - радость, легкость, веселье.

Судьба сложилась так, что только в его 20 лет о Мише узнали любители фигурного катания. Нет, конечно, докам от ФК он был известен. Но значимых взрослых успехов еще достичь не успел. Придя в пятилетнем возрасте на каток в Колпино, он попал под крыло к своему первому и единственному  тренеру - Валентине Чеботаревой. Старший сын в дружной многодетной семье, Мишка, как и все мальчишки, рвался играть в футбол, но мама любила фигурное катание...

Миша Коляда в свои 16 лет.

Парень втянулся в работу, пришли первые успехи. В 2013 он стал чемпионом России среди юниоров.

 На легкого и азартного Мишу поглядывали со стороны  с вожделением другие  тренеры. Но Коляда остался верен Валентине Михайловне.

Она сама росла вместе с ним: Миша - чудесный мальчишка. Прекрасный собеседник, порядочный, умный, заботливый, самостоятельный. Мои дети даже часто говорят, что в семье у нас не два, а три сына. И младший, то есть Миша, - самый любимый.

Согласитесь, душу греют такие слова и такие взаимоотношения.

мк

А потом случился тяжелый перелом, который на год выкинул парня из фигурного катания.  

Сам Миша говорит: Мне кажется, долгий перерыв у меня должен был произойти... Чтобы я морально отдохнул, отпустил все мысли и начал все сначала.

Возвращение было радостным - для нас, для Валентины Михайловны, для соскучившегося и дорвавшегося до льда Миши, то есть для всех.

Публика полюбила его сразу, и эта любовь взаимна. Такого открытого контакта с залом, такой ауры взаимопонимания и даже веселья поди поищи!

 Парень артистичен, распахнут, пластичен. Катание для него не рабский труд на галерах, а любимое дело (хотя труда, невидимого миру, там хватает под завязку).

Миша-Мишка! Мы желаем тебе счастья. Во всем и всегда. Раскрыть полностью свой талант, быть здоровым и успешным, сохранить в себе тот свет, который ты несешь нам!

мк
мк

Коллаж в анонсе от ЕленаГри.