Кубок России. С «донскими красавицами» — без шансов: Манагарова — в огне, второй киллер — Кузнецова!

"Ростов-Дон", крупно обыграв в Волгограде "Динамо-Синару", составит теперь в "финале четырёх" компанию московскому ЦСКА, звенигородской "Звезде" и тольяттинской "Ладе".

Кубок России. С "донскими красавицами" — без шансов: Манагарова — в огне, второй киллер — Кузнецова!, изображение №1

Женщины. Кубок России

1/4 финала

30.01. Динамо-Синара — Ростов-Дон — 22:33 (13:18)

Судьи: Власов, Чуркин.

Динамо-Синара: Верещак (2/10=20%), Колесникова (1/4=25%), Дувакина (2/21=9%); Горячева (3/4), Семина (5/8), Загороднева (3/6), Старшова (5/6), Васильева, Долматова (3/6), Чешева, Безбабных (1/2), Турусина (1/3), Дудкина (1/5).

Ростов-Дон: Габисова (н/в), Казьменко (0/3=0%), Калинина (6/24=25%); Манагарова (9/9), Сбытова, Сень (2/2), Гутова (1/1), Левша (3/4), Макеева (4/5), А.Решетникова, Таженова (2/4), Зеленкова (0/2), Стаценко (5/10), Кузнецова (7/8).

27.01. ЦСКА — Кубань — 30:26 (14:12)

Кубок России. ЦСКА проэкзаменовал "Кубань" в четвертьфинале. Оценка — "хорошо", но пока не "отлично"

28.01. Черноморочка — Звезда — 19:27 (10:11)

Кубок России. В гостях — как дома: Дяченко и Качаева стояли стеной, но в топ-4 шагнула "Звезда"

30.01. Астраханочка — Лада — 28:29 (17:15)

Кубок России. Идеальная Ольга бьёт отважную Полину. "Лада" взяла реванш у Астрахани за Суперлигу

Несмотря на итоговую крупную разницу в счёте матч совершенно точно не был скучным и подарил много пищи для размышления. Особенно болельщикам ростовской команды.

В Волгоград "донские красавицы" вновь отправились в усечённом составе — не было Владлены Бобровниковой и Кристины Кожокарь. Анна Сень, вернувшаяся в заявку, осталась на скамейке, как и лучший бомбардир клуба Екатерина Зеленкова.

Место на позиции правой полусредней заняла Юлия Манагарова, о чём уже давно мечтали болельщики. Всего одно изменение, но как оно преобразило игру ростовчанок. Пожалуй, впервые с начала сезона мы вновь увидели настоящую Манагарову.

Изголодавшаяся по мячу Юля была неудержима. Она шла в обыгрыш, уходя сразу от несколько соперников, убегала в контратаки, обкрадывала противников в обороне. Но главное, как у неё горели глаза! В итоге Манагарова так ни разу и не промахнулась, забросив девять из девяти, совершила два перехвата и отдала две голевые передачи.

Не многим уступала ей на левом краю Полина Кузнецова. Две опытные гандболистки стали настоящими киллерами для "Динамо", особенно — в обороне. Там "Ростов-Дон" весь первый тайм играл по схеме 4–2 с Кузнецовой и Манагаровой на острие, и те не давали свободно дышать волгоградским полусредним.

К чести хозяек — до перерыва они весьма неплохо сопротивлялись этой обороне: доставляли мячи в линию и на края, а Варвара Семина ловила буквально секундные промедления соперника, чтобы отправить очередной мяч в сетку. 16-летний вундеркинд играет всё более зрело, при этом она не всегда стремится забрасывать сама, а готова играть на партнёров.

В самом начале встречи "Динамо" не повезло. Анастасия Старшова вывела команду вперёд, установив счёт 2:1. Но мяч в полёте задел голову Виктории Калининой. Арбитры посовещались, гол отменили и удалили правую крайнюю на две минуты. В итоге с первых минут волгоградкам пришлось оказаться в меньшинстве и быть в роли догоняющих, что с таким статусным соперником смерти подобно.

Впрочем, шансов у "Динамо" сегодня, пожалуй, не было изначально. Уж слишком серьёзно отнеслись ростовчанки к этой встрече, реализация просто сумасшедшая — 73%. Слишком заточены на борьбу в каждом эпизоде были Кузнецова и Манагарова. В задней линии их как могла поддерживала Дарья Стаценко, набросавшая бывшей команде 5 мячей.

Во втором тайме Олег Кулешов решил отработать игру всемером. Никаких дивидендов из этого получить не вышло, напротив, за десять минут рабочие 13:18 превратились в 15:27. Игра, по сути, закончилась.

Интересно, что после этого на площадку-таки вышли Сень и Зеленкова. Первая дважды реализовала семиметровые, вторая так и не сумела отличиться, дважды промахнувшись, и записала на свой счёт лишь удаление.

"Ростов-Дон" уверенно шагнул в "финал четырёх" Кубка России, где его уже ждут московский ЦСКА, подмосковная "Звезда" и тольяттинская "Лада".

Резюмируя: смотреть за игрой ростовчанок сегодня было приятно. Очень интересно будет увидеть это сочетание игроков в матче с другими командами из новообразованной подгруппы "А".