ЧЕ -2018. ШВЕЦИЯ – РОССИЯ 39:30 (18:17)

ШВЕЦИЯ – РОССИЯ 39:30 (18:17)

Швеция сохраняет шанс на полуфинал ЧЕ-2018 – после победы над Россией. Фантастический матч провела Натали Хагман - забившая в ворота сборной России 17 голов (!) из 18 попыток. До этого за 5 матчей ЧЕ – 2018 – Хагман забила 13 голов.

Россия сегодня и Россия в матчах со сборной Сербии и Дании, две абсолютно разные команды. Россия заведомо обеспечившая первое место в группе 1, и выход в полуфинал, рассматривала матч как подготовку к полуфиналу.

Главное, чтобы недооценка соперника и отсутствие настроя не сказались на полуфинальной игре, в пятницу. Комментировать и разбирать игру России не вижу смысла, первый тайм, основной состав россиянок, пусть и с отсутствием мотивации на равных провёл с шведками. Во втором тайме тренерский штаб дал возможность поиграть и почувствовать игру резервистам, что из этого получилось, видно на табло.  Не стоит из поражения делать трагедию, скорее это пища для размышления и корректировки игры сборной.  Из положительного, опыт полученный резервистами сборной России, в преддверии важнейших и решающих матчей ЧЕ и вклад в будущее, молодых игроков, которые через 2-3 года будут главными лицами сборной России – Трусова, Малашенко, Фролова, Самохина.

В случае поражение сборной Франции, или ничьи Франции со сборной Сербии – шведки выходят в полуфинал со второго места в группе.