«Сарагоса» - «Реал Мадрид» | Лёгкая прогулка

После интересных матчей субботы, вчерашние матчи не были результативными. Но было одно исключение... Сарагоса – Реал Мадрид. Сарагосе повезло, что первый матч чемпионата она проведёт в родных стенах, не повезло только с соперником. В предыдущих сезонах Реал играл неудачно в первых турах и у Сарагосы были шансы на очки, но как, оказалось, по ходу матча, их не было.

Сарагоса ослабилась в это межсезонье, команду покинули Андер и Габи. Пришли Баррера, его соотечественник Хуарес, также был куплен Сукулини и Фернандо Мейра. Реал приобрёл пять игроков, перечислять их нет смысла.

В первые минуты матча Реал взял игру под свой контроль, но оборона Сарагосы играла грамотно и некоторое время справлялась с атакующими силами Реала, минуты до 20.  Но Сарагоса не только оборонялась, но и пыталась атаковать, в основном атаки шли через левый фланг где играл Лафита, но играющий против него Рамос раз за разом справлялся с Анхелем. Сарагоса продолжала огрызаться, но Тольку от этого было мало. Ещё надо сказать, что Сарагоса много нарушала правила у своих ворот, создавая опастность, так как у Реала играет Роналду. Был хороший момент, отличится у Озила, который выбежал один на один с вратарём, но не смог нормально ударить и вратарь выручил команду. На 24 минуте матча Реал вышел в очередную атаку, Озил прошёлся с мячом, не отдал на забегающего Бензема, а увидел пасом Роналду, который и открыл счёт в матче.

И уже стало понятно, что голов будет много. Оборона Сарагосы, после хорошего начала, оставляла много свободного пространства, и Реал мог спокойно увеличивать счёт, что он и сделал. Роналду отпасовал на фланг Рамосу, тот мягко навесил на того же Роналду, Криштиану задумал удар в падении, но, наверное, увидел, что не достает, оставил мяч Марсело, который элегантно развёл по углам Роберто.

Реал продолжал натиск, и оборона Сарагосы допускала всё больше и больше ошибок. Стоит отметить, что в промежутке между первым и вторым голом, не был поставлен пенальти в ворота хозяев, после удара Роналду со штрафного мяч попал в руку капитана Сарагосы. Первый тай начал подходить к концу, а картина игры не менялась. Команды ушли на перерыв со счётом 2-0 в пользу Реала. Надо сказать, что Фабиу Коэнтрау, который вчера сыграл в центре поля в паре с Алонсо, играл против своё бывшей командой, но время, проведённое там нельзя назвать счастливым.

После первого тайма замен у команд не было. Реал мог и увеличивать счёт, после удара Роналду Ди Мария каким-то чудом не попал по пустым воротам. Уже после этого Бензема имел великолепный шанс отличится, выбежав один на один с Роберто, но не сумел забить. Сарагоса продолжала коллективно ошибаться в защите, плюс в атаке уже ничего не получалось. Уже подходила середина второго тайма, как Алонсо показал, как надо реализовывать моменты. Его удар из-за пределов штрафной был сильным, но думаю, вратарь смог бы взять его, если бы не рикошет от ноги Фернандо Мейры. Через некоторое время на поле вышли Игуаин, Кака и Кальехон, которые заменили Бензема, Озила и Ди Марию соответственно. Сарагоса тоже произвела замены, на поле вышел Адам Пинтер, Хоэль Валенсия и Эдуардо Ориоль. Рисунок игры не менялся, и вряд ли что-то могло измениться, при такой игре Мадрида. От первой и до последней минуты преимущество Мадрида было бесспорным. На 71 минуте счёт стал 0-4. Это Ди мария на фланге прострелил на Роналду, а тот забил свой второй гол в матче, как оказалось позже не последний. Хороший шанс имел и Игуаин, но он по традиции начала сезона не забивает из выгоднейших ситуаций, сейчас может, и не самая выгодная была, но забить было нужно.

Сарагоса всё-таки попробовала пойти вперёд, но удар Хуареса был, оказался слабым. Вышедший на замену, Рикардо Кака показал хорошую игру и тоже поучаствовал в разгроме Сарагосы в их же стенах. Бразилец вошёл в штрафную, сместился вправо и точно ударил в правый угол ворот. На этом Реал не остановился и на 86 минуте Кака выдал пас на Роналду, похожий на тот, что сделал Ди Мария, а португалец оформи хет-трик. Вскоре прозвучал финальный свисток, на табло 0-6. Крупная победа уже на старте сезона

Роналду начал свой поход за вторым Пичичи, а его Реал будет вновь пытаться сместить Барселону с трона. После этой победы Реал возглавил турнирную таблицу минимум до конца этого тура, но если учитывать, что вряд ли Барселона забьёт семь Вильярреалу, то и до следующего тура, как минимум.