7 мин.

Конкуренты

    Доброго времени суток, читатели!

    Поговорим о главном конкуренте в борьбе за чемпионство и о менее конкурентоспособных клубах, но которые при большом желании и самоотдаче могут отнять очки у грандов. Но часто оказывается, что у Реала и Барсы забирают очки не эти команды, а середняки или аутсайдеры. Но чемпионский титул разыгрывается в испанском класико Реал -Барселона

Первая команда, о которой пойдёт разговор - Барселона. Действующий чемпион Ла Лиги. Вот уже три года сине-гранатовые становятся лучшими в Испании. В прошлом сезоне Реал смог отхватить себе Кубок Короля, обыграв Барселону в финале (1-0). Но в ЛЧ Барселона взяла реванш и в итоге завоевала "ушастого"

Барселона

 

Придут по слухам

У действующего чемпиона Испании больших изменений в составе не предвидится. Пока ничего не ясно насчёт Санчеса. В прессе ходили слухи, о том что Барса уже приобрела чилийца, но как и ожидалось, последовало опровержение.

Уже довольно долго длится история о том, как Барса пытается вернуть воспитанника Ла Масии Сеска Фабрегаса. Считаю, что если Сеск им очень нужен, они давно бы заплатили Арсеналу ту сумму, которую просят за капитана канониров. 40-45 млн не может отдать Барса, за столь желанного игрока. Наверное, это потому что руководство знает, что платить столько денег за игрока, который некоторое время будет запасным не разумно. Пока есть такие Хави с Иньестой, никакой Сеск не нужен. Фабрегаса хотят взять на перспективу, так как Хави уже за 30. 

Также Барселона интересуется защитником Милана Тьяго Силвой, который согласился перейти в Барселону, но Милан не хочет отпускать своего ведущего защитникатоже на перспективу.

Дж. Росси, сыграв этот сезон отлично, обратил на себя внимание европейских грандов. Самый большой интерес проявляет Барселона. Возможно Росси станет заменой Давиду Вильи, который уже не молод.

Хуан Мата может перейти в Барселону, если не получиться договориться о трансферах Санчеса или Росси

Уйдут по слухам

Если верить слухам, Барселона предлагает Челси и Ман Сити приобрести своего нападающего Давида Вилью. Проведя сезон слабее, чем обычно, Вилья скорей всего не убедил руководство, что он нужен команде. До конца верть слухам не будем. Всё-таки лучше Ибрагимовича вписался в игру

Перспективы на сезон

Барселона будет по-прежнему играть в свой футбол. Единственный кто сможет остановить их будет Реал. В этом сезоне будет сложнее. Реал стал сильнее. 1-2 место по итогам сезона

Валенсия

 Пришли

Из Хетафе пришёл воспитанник Реала Даниэль Парехо. Проведя хороший сезон,он пошёл на повышение. Желаю удачи ему в новой команде. Думаю, на пару с Хуаном Матой (если он останется) неплохо будут смотреться. Испанская Малага согласовала условия личного контракта с полузащитником «мышей» Хоакином

Картинка 47 из 82

У чемпиона Франции был куплен защитник Адиль Рами. Честно сказать, я не видел его игры и ничего сказать не могу

Картинка 21 из 681

Придут по слухам

Защитник Спартака Николас Пареха, который скоро вместе со сборной Аргентины будет выступать на Кубке Америки, может перейти в Валенсию. У него уже есть опыт выступлений в Ла Лиге. До того как перейти в Спартак он играл за Эспаньол.

Ушли

Голкипер Сесар Санчес перешёл в Вильярреал. Испанская Малага, заплатив 4 млн евро, приобрела ползукщитника Хоакина 

Уйдут по слухам

Хуан Мануэль Мата,проведя ещё один хороший сезон, сейчас играет на молодёжном Евро в Дании. Пока конкретных предложений нет, но писали об интересе со стороны английских грандов и Барселоны

Картинка 37 из 1446

Эвер Бнега и Алехандро Домингес заинтересовали Рубин. Команду может покинуть и Ариц Адурис.

Перспективы

Борьба за третье место

Вильярреал

Пришли

39-летний голкипер Сесар Санчес пришёл из Валенсии. Покупка на скамейку запасных. Диего Лопес хорошо отыграл этот сезон.

Придут по слухам.

Вильярреал интересуется итальянским нападающим Фиорентины Альберто Джилардино и воспитанником мадридской кантеры Пабло Сарабией. Для Сарабии хороший вариант. Вилльяреал показывает атакующий футбол. Он им подойдёт. Ну а потом он должен будет вернуться в Реал

Уйдут по слухам

Дж. Росси, как я писал выше, может перейти в Барселону. В этом сезоне он забил 32 гола во всех турнирах. Это будет большой потерей для «подводной лодки».

Всё та же Малага интересуется игроком сборной Испании Санти Касорлой. Думаю, если предложат хорошие деньги, трансфер состоится. А также Малага хочет приобрести  защитника Хуана Капдевилу

Новичок АПЛ Суонси интересуется 34-летним ветераном Маркосом Сенной. В Вильярреале он провёл 9 лет, но в последнее время он стал меньше играть. Наверное, он покинет «лодку»

Перспективы

Борьба за бронзу. В этом сезоне они уступили третье место Валенсии. Если удастся сохранить состав и тренера, то и в Лиге Чемпионов можно добиться определённых высот.

Атлетико Мадрид

Пришли

Проведя отличный сезон за Сарагосу, Габи вернулся в Атлетико. Он усилит полузащиту «матрасников».

Придут по слухам

Полузащитник Мальорки Джонатан Де Гузман может перебраться в Атлетико. Он провёл хороший сезон за Мальорку, после неудачного в голландском Фейеноорде.

Уйдут

Главной потерей будет продажа Куна Агуэро, который заявил о желании покинуть клуб, но остаться в Испании. Главным претендентом на него является Реал Мадрид. Атлетико просит за него 45 млн. Новый главный тренер Атлетико Грегорио Мансано сказал, что лучше продать его в Реал за 45, чем в другой клуб за 20. Но для самого Куна будет опасно потом ходить по улицам Мадрида.

В Сарагосу может отправиться Ассунсао. Неудачный сезон провёл Пауло в составе «матрасников.

Уйдут по слухам

Были разговоры, о том, что клуб покинет уругвайский бомбардир Диего Форлан, который в последнем сезоне не проявил себя как бомбардир. Но сам Диего сказал, что никуда не собирается. Руководство Атлетико заявило, что он может покинуть команду и отправиться в АПЛ 

Давид Де Хеа скорей всего отправится в Англию, а точнее в Манчестер Юнайтед, который ищет замену Эдвину Ван Дер Саару. Сейчас Давид в составе сборной выступает на молодёжном Евро.

Антонио Рейс, который в этом сезоне перешел на другую позицию, заиграл отлично. Им заинтересовался Галатасарай, но руководство Атлетико заявило, что он не продаётся.

Также Атлетико может расстаться с Годином, которого сватают в Челси. Но это мало вероятно.

Перспективы

Перед каждым сезоном от них ждут высоких мест, но они не оправдываю надежд. 4-7 место по итогам сезона.

Севилья

 Пришли

Севилья приобрела полузащитника Гамбурга Петра Троховски. Игрок часто вызывался в сборную Германии. Он обладает хорошим ударом

Также бы приобретён нападающий Хетафе Ману Дель Морал. Он неплохо отыграл сезон и заслужил повышения в классе.

Придут по слухам

В прессе писали , что полузащитник Арсенала Денилсон, который не доволен своим положением в клубе, интересен Севильи. Ну и нападающий Эспаньола, который своей игрой заинтересовал многие клубы, тоже интересен Севильи

Уйдут по слухам

Аргентинского полузащитника Перотти сватают в Ювентус, в котором идёт перестройка.

Были новости о том, что команду покинет Кануте, но он вроде уже остаётся в клубе. Главное будет сохранить Альваро Негредо, который провёл замечательный сезон , забив 20 голов, при этом взяв трофей Сарры - приз лучшему испанскому бомбардиру, и заслуженно вернулся в сборную Испании.

Защитник Серхио Санчес одной ногой в Малаге. Игрок уже согласовал условия личного контракта и скорей всего пополнит «анчоусов»

Перспективы

Был уволен с поста главного тренера Грегорио Мансано. На его место пришёл Марселино Гарсия Тораль. Думаю, некоторое время уйдёт на то, чтобы игроки привыкли к тренеру, ну всё как обычно. 3-6 место по итогам сезона, если сохранят лидеров.

На этом я заканчиваю  свою статью. Будем жать начало сезона.

До встречи!