1 мин.

Где окажется Жозе Моуринью?

Покинув «Рому» по ходу сезона, португальский тренер Жозе Моуринью вновь остался без работы. За два c половиной года в Италии, «особенный» помог «Роме» выиграть первый трофей за 14 лет — кубок Лиги Конференций. А в следующем сезоне и вовсе довел команду до финала Лиги Европы в котором «волки» уступили «Севилье» по пенальти. Итальянцы под руководством специалиста провели 138 игр (68 побед, 30 ничьих и 40 поражений), а процент набранных очков составил 1.70. В целом, итоги работы португальца уже подвели все кому не лень, тут добавить нечего. 

«Сейчас я без клуба, но я хочу работать. Я люблю футбол и готов работать где угодно» — Жозе Моуринью ответил на недавний вопрос журналистов

Президент «Марселя» Пабло Лонгория уже начал поиски нового тренера, так как текущий специалист 70-и летний Жан-Луи Гассе, не планирует оставаться в клубе. Гассе не скрывает того, что его приход в феврале был лишь актом помощи французскому клубу, и о продлении контракта речи не идёт. 

Если сейчас смотреть на тренеров без работы, Моуринью один из самых именитых кандидатов. Из топ-5 лиг, «особенный» не работал только в Германии и во Франции, и если о «ПСЖ» и «Баварии» на сегодняшний день речи не идёт, то «Олимпик Марсель» может стать идеальным местом для Жозе Моуринью. 

У сегодняшнего «Марселя» есть хороший баланс игроков, молодые футболисты чередуются с опытными лидерами команды. Есть лояльный президент, который выстраивает структуру всего клуба. Ну и наконец, есть самые страстные болельщики во Франции. Моуринью давно говорил, что хочет найти новый футбольный дом, и после «Ромы», возможно португальцу стоит попробовать себя в «Марселе».