1 мин.

Ноэль Галлахер на концерте в Сеуле посвятил песню Wonderwall Венсану Компани

Песня на фоне капитана «Сити».

За эту весну даже те, кто не знал, уже запомнили: Ноэль Галлахер из Oasis – главный фанат «Ман Сити», а Wonderwall – лучшая из клубных песен. Ее пели футболисты и болельщики при завоевании каждого из четырех домашних трофеев в этом сезоне.

Вчера в Манчестере проходил чемпионский парад по случаю победы в чемпионате, кубке лиги и кубке Англии, но Ноэля Галлахера на нем не было – он выступал в Сеуле. Уверены, он грустил больше всех. Но про любимый клуб не забыл: Галлахер посвятил самую известную песню – Wonderwall – уходящему из команды капитану Венсану Компани.

Wonderwall (чудесная стена – прим.) – странный термин, который даже в Англии не могут определить точно. Самая популярная версия – это чудо, чудесность которого в самом существовании, в достижении его. Но на этом концерте Ноэль пел буквально про «Чудесную стену», ведь Компани много лет не пускал соперников «Ман Сити» к воротам.

Венсан пришел в клуб в 2008 году – еще до эпохи шейхов. А объявил об уходе после завоевания домашнего требла – бельгийский защитник станет играющим тренером родного «Андрелехта». У клуба наступили тяжелые времена – впервые за 55 лет «Андерлехт» не пробился в еврокубки.

В это время сам Венсан Компани на параде зачитал прощальную речь и бросил микрофон. Так уходили Обама и Кобе

Даже футболисты «Тоттенхэма» пели Wonderwall после выхода в финал ЛЧ