Вперёд без оглядки.

Предисловие

Матч с Нюрнбергом не значил для Бавария ничего, кроме, пожалуй статуса баварского дерби да погони за новыми рекордами. Мюнхенцы, одолев в среду Ювентус и узнав результаты жеребьёвки полуфиналов в пятницу, явно держали в голове предстоящие матчи в кубке с Вольфсбургом и, конечно, в Лиге Чемпионов с Барселоной. Вследствие этого на матч с земляками вышел почти резервный состав, кроме Рибери и Боатенга, которые были на поле с первых минут.

Учитывая, что в первом круге Нюрнберг смог выцарапать ничью, что в этот раз скромный коллектив, пусть и с другим тренером, сможет противопоставить Баварии. Также хотелось бы увидеть 100-ую победу Баварии на "Альянц-Арене" со дня её открытия.

Матч

Составы.

Составы команд.

Наконец-то Юпп Хайнкес решил выставить игрока молодёжи в стартовом составе. Эмре Кан значительно раньше должен был начать играть. А так получается, что во всём чемпионате он отыграл пока всего один матч... Печально. Также можно отметить выход во втором тайме на замену Пьера-Эмиля Хойбьйерга и появление в основе Контенто, Рафиньи и Тимощука. Между прочим Пьеру-Эмилю всего 17(!) лет.

Нюрберг же в целом вышел в оптимально-боевом составе. Да и как же иначе, команда борется за попадание в еврокубки. Тут каждое очко на счету.

Первый тайм.

В первом тайме Бавария, хоть и резервным составом, мелочиться не стала, отправив первый гол в ворота гостей уже на 5-ой минуте. Завершил подачу Кана ударом головой Джером Боатенг эффектным ударом "ножницы". Далее последовали голы Гомеса (17) и Рафиньи (24), ну и, конечно, полный контроль матча. Итог первого тайма - 3:0, и у Нюрнберга минимальные шансы что-то исправить.

Очередной гол в исполнении Баварии

Второй тайм.

Во втором тайме ничего толком не изменилось, разве забили всего один раз - Шакири в ближний угол ворот на 56-ой минуте. Но было и три интресных события. Во-первых, великолепно оотражённыф пенальти Томом Штарке. Браво Том! Во-вторых, может быть, этот момент многие и упустили из виду, но для меня он не мог остаться незамеченным. Когда защитник Нюрнберга Клозе получил травму, его почти пять минут не могли заставить покинуть поле! Вот это желание бороться до конца! Российскому бы футболу такое. Ну и конечно, выход на замену 17-летнего Пьера-Эмиля Хойбьйерга. От всего его с этим поздравляю! Удачи в дальнейшей карьере. Будем надеяться, что в баварской.

Пьер-Эмиль Хойберг

Что порадовало, а что нет

Безуловно, радостно, что не только ближайший резерв Баварии, но и игроки, выходящие на поле раз в 2 месяца, могут показывать класс и выдавать хорошие. Тут ещё раз видна великолепная работа главного тренера команды Юппа Хайнкеса. Радует, что весь матч сыграла весьма редкая в этом сезоне пара опорников Тимощук-Кан и первый профессиональный матч в жизни Хойберга. Поводов для особого разочарования у меня вчера не было, как думаю и у вас.

Шакири и Рафинья

Игрок

А выделить сегодня хочется Тома Штарке. Будучи безусловным вторым номером в мюнхенском суперклубе, Том в ничего не решающем матче отыграл на отлично и, самое главное в великолепном стиле отбил пенальти, тем самым отыграв матч на ноль. Про Рибери говорить смысла нет, он прекрасен всегда.