6 мин.

Таймаут. Капец и феерический конец.

Всем привет. Я к счастью, возможно, пропустил матч Югры против Автомобилиста. Врядли бы он мне понравился. И врядли бы я смог найти хоть пару слов про игру, где игроки команды, за которую я болею, не забили. Да, молодчики 30+ бросков. Молодец Горячевских, который пропустил всего одну. Но это конечно отстой. Не видел и ладно. Может быть, заочно поставлю эту игру, где нить с краю в топ-10 худших игр сезона. Всё равно придётся ставить туда игры исходя из хайлайтов и статистики т.к. в ноябре собираюсь уехать погостить к отцу. Так что в ноябре обзоров не ждите.

Кстати сегодня за минуту до начала матча не обнаружил халявной трансляции и первым делом купил на КХЛ.ру. Ну как купил? Наконец-то использовал одну подаренную трансляцию, ту самую которую дарили для просмотра кубка Гагарина 2013. Интереса ради проверил почту. Эта трансляция была у меня ещё с 25 февраля 2013 года! Пригодилась! Но уже потом я допетрил что можно было халявно посмотреть на Смотри+. Потратил и ладно, за то на телике!

Теперь о сегодняшней игре.

Состав. После непонятной передышки в игре с Автомобилистом, в состав вернулся Тони Раяла. К тому же в первое звено. Кто не следил, последние две игры он находился в четвёртом. Так же нам сообщали, что Бирюков и Горячевских будут играть по очереди. Но после всего одной пропущенной (я думаю) шайбы от Авто сегодня он снова был в рамке. Вообще мне кажется это правильной тенденцией. И пусть сегодня его пару раз спасла штанга и промахи соперников по шайбе (такое и у нас бывает), Степан реально тащил неплохие моменты. Чего стоит (не чистый) выход 1 на 1 в овертайме.

Таймаут. Оставшись в меньшинстве 4 на 3, при счёте 0:2 в нашу пользу,Дмитрий Юшкевич взял таймаут. Не знаю, что говорил игрокам Дмитрий Сергеевич, но на пользу перерыв оказался хозяевам. С сообщением диктора «команда Нефтехимик играет в полном составе» шайбу в ниши ворота забросил ветеран Александр Королюк. А через 21-у секунду случился просто удручающий второй гол в наши ворота. Видать установка в таймауте была во чтобы то не стало сохранить интригу матча!

Бэкхэнд. Я уже не первый раз признаюсь в любви к голам забитым с не удобной руки. Сегодня таких шайбы было две. Причём в воротах обеих команд. Первую забил Иван Яценко. Не сказать что гол на загляденье. Первая шайба в игре и уже пятая в сезоне у Ивана. Теперь Яценко второй снайпер команды. Наконец-то он начал оправдывать все свои авансы. Молодой игрок 2 года набирался опыта. И за 80+ игр в те 2 года забил всего 4 гола! И вот теперь их 5 за сезон! На две больше чем у Ситникова с Магогиным в сумме (1+2).

Второй бэкхэнд, на мой вкус был просто замечательным. И сотворил его Тим Стэплтон, про которого к концу матча я начал забывать. На пути его броска было два наших игрока, возможно просто в моменте Тима был более правильные ракурсы. Но смотрится крута. Обидно конечно, что именно этот гол в третьем периоде впервые вывел хозяев вперёд.

Кстати в овертайме отличный шанс забить с неудобной был и у Андрея Сергеева, но он, увы, не смог поднять шайбу выше Судницына.

Грязь. В третьем периоде показали на повторе, в музыкальную паузу как игрок НХ схватил Сергеева сзади за шею и повалил на попу. Май гад! За это ничего не было, но это показали на повторе!

Потерянные моменты. Югра. Хитрую передачу в первом периоде, за себя, передавал Виталий Ситников на Игоря Магогина. Но, увы, Маг «голевую» передачу принять не смог. Вратарь её врядли видел. Так же при входе в зону Ситников бегущий впереди Соколова у которого была шайба показывал, мол, забрасывай её в зону соперника, я побежал. Соколов забросил, а Ситников был уже там. В итоге офсайд. Как-то так себе договорились :D. Много статистических бросков делает Филип Ларсен. Он вообще второй человек в команде по количеству бросков по воротам. Больше только у Кашпара (49 против 43-х). Но все они чаще с позиции защитника в атаке, и чаще он пытается пробить через закрытый обзор. И поэтому шайба чаще даже не достигает зоны кипера. Так же Никита Гусев, который сегодня стал автором победного гола, в первом период сделал бесперспективный бросок в Судницына, когда все его партнёры удобно расположились в зоне соперника, и можно было покомбинировать. Наверное, мне просто виднее было, а он не видел обстановки. В третьем периоде партнёры по звену Яценко: Булянский и Гусев вдовеем, за воротами соперника умудрились отдать шайбу одному игроку. А сколько финтов то было! Хочу тут же похвалить Соколова. Который за нашими воротами почти так же красиво обокрал соперника.

Нефтехимик. У соперника ошибки из тех, что я заметил, а я замечал только опасные для нас, были следующими: Чаще они просто не могли принять отличный пас. Как раз те моменты когда я думал «Сейчас мог бы быть гол!». Такие моменты болельщикам соперника запоминаются. И таких результативных атак было много потеряно. Так что можно сказать, что нам сегодня ещё повезло! Из реально потерь отмечу первое большинство Нефтехимика. Когда они дважды сами теряли шайбу из нашей зоны, отталкивая её почти до своих ворот.

Говорят. Как сказал один наш болельщик (не знаю, хочет ли он быть названным), Алексей Кузнецов уже вовсю тренируется. И его выход на лёд не за горами…Миша Бирюков напрягся.

Так же говорят что тренера Нефтехимика уволили после этой игры. Он не пришёл на пресс-конференцию. А ведь это стало девятым поражением НХ подряд. А мы этот матч ели вытащили. У нас тоже всё плохо.

Ветеран. Когда Витязь не стал продлевать Александра Королюка, напомню почти лучшего бомбардира клуба, в его то годы, аргументирую это омоложением клуба. Я расстроился тем, что Королюк больше не в игре. И пусть Шевченко считает бредом подписание Королюка в НХ, тем не менее, Александр забил первую шайбу во второй игре за Нижнекамский клуб.

Цифра.

Итог. Игра, про которую сказать почти нечего. Нечего в плане хорошего. Ничего нового. Всё очень по старому. Да и пропустить 2 гола за 20 секунд после таймаута, это вообще уничтожила все эмоции. Словно мне удалили нерв!

Одно хочу донести. Уважаемые болельщики Югры. Хватит быть такими паникёрами. Сегодня команда пусть и сыграла валидольно, но сравняла за секунду до конца основного времени и победила в овертайме. Спасибо Никите. Хватит ныть. Да просвет не видится ещё. Но не 3 года без плей-офф, не 10 лет не должны быть поводом от вас отворачиваться от команды. Либо вы любите хоккей, и болеете как патриоты за команду своего города/округа. Либо идёте на ***. Другой команды у вас нет! Много очень нытья читаю в последнее время.  Хватит. Пожалуйста. Вы просто не представляется насколько ваш негатив может испортить настроение. Когда ты сидишь такой и думаешь: «Ну ладно. Сегодня не наш день». А потом читаешь комментарии болельщиков и думаешь: «На арене и так мало людей. А те, кто ходит ещё и такие вещи пишут».  Всем спасибо...