Я там был!

Всем привет, только что приехал домой с матча. Для тех, кто забыли или не знал, Живу я в городе Пыть-Ях, что 250 км. От Ханты-Мансийска. Поездка на 5 без плюса. Только за то, что блюстители закона оштрафовали нас на 1000р. За превышение по дороге. И ещё в городе у нас на 300 )) И того только пока доехали, набрали квитков на 1300 )).

В 16:00 пришли к арене, прикупили пару атрибутов, шарфы все дела.

Спасибо опять же Ольге что заранее прикупила нам билеты и помогла не потеряться на арене. Уже на раскатке было видно, что Ак Барс на много активнее и шустрее. Да и остались они на дольше, наши по раньше ушли с раскатки. Как-то не внушал доверия наш клуб. Но надюшка была.

Матч.

С первого периода было видно, что хозяин на льду совсем не Югра. Если по ТВ привыкаешь смотреть прямо в экране, тут же два периода налево и один на право. Вообщем игра была всегда в нашей зоне. И слава тебе господь (в которого я кстати не верю) Бирюков был на высоте. Первый период прошёл под давлением гостей. Да как вообщем и остальные два.

Во втором периоде случился, уже не хочется говорить Путиловский – косяк. Кирилл Дьяков заработал буллит в наши ворота. А кто исполнял, вы спросите? Морозов! Было счастье, Миша выручил. Радует, что меньшинство вправили, и в большинстве не потерялись. На воротах у гостей стоял Гарипов. Жаль что не Барулин. Да мы для них клуб на котором можно дать Косте отдохнуть. А для меня это было прям как не уважение. Поставили на нас вратаря по слабее )). Вообщем Ситников наш лучший бомбардир закинул Гарипову шайбочку. На 34-ой минуте. Через мгновение красиво всех обошёл Виделль, но шайбу, куда надо отправить не смог, к сожалению.

Уже щас и подзабыл, но был момент на отложенном удалении Ак Барса, и они типа загнали нам шайбу в пустые ворота. Потом естественно объявили, что она не засчитана. Странный был момент. Ну и к завершению хорошего вечера Виделль забросил вторую шайбу в пустые ворота гостей. 2:0 Югра празднует первые очки и первую победу в сезоне. Миша оформил первый сухарь. Мы радостные уехали домой с первого посещенного матча.

Итог.

Просто феерил в этот вечер Бирюков. Спасибо Миша, мы очень рады, что ты оформил первый шатаут. А как головой то сыграл. Так же отмечу просто великолепную игру Марека Трончинского. Я этому чеху всё никак не нарадуюсь, не сглазить бы. Играет и надёжно и результативно. Да победа конечно совсем не уверенная. Одну в большинстве, вторую в пустые. Повезло с тем, что Миша был на высоте. И возможно счёт был бы иной при Барулине. А может, и победили бы увереннее. Но есть, как есть. И как есть, оно радует!

P.S. Забрал автографы Бирюкова, для себя и друзей.