КПРК. матч первый. Барыс

Всем добрейшего вечера в этот памятный день! Сегодня наконец-то день, которого все мы так долго ждали. Югра играет свой первый матч. По честному к предсезонным турнирам я отношусь прохладно. Но, когда ты снова вкушаешь знакомые фамилии в текстовой трансляции (не плохой кстати). Это ли не кайф, которого так давно не хватало! И так для начала пройдёмся по составу:

Вратари:

30 Бирюков, 41 Масальскис (Миша в рамке)

Защитники:

4 Беркутов, 3 Осипов,7 Пепеляев, 5 Трончински, 28 Хвостов, 87 Ибрагимов, 91 Староста

Нападающие:

9 Алтарев, 11 Хлынцев, 15 Демагин, 18 Виделль, 19 Булянский, 17 Головин, 2 Лекомцев, 23 Скороходов, 25 Ситников, 52 Лапенков, 3 Медведев, 48 Магогин, 96 Федоров.

Что сразу бросается в глаза, номера игроков. Их никто не объявлял. Но судя по тому, что у Медведева и Осипова обоих номер «3». Я отказываюсь верить в достоверность данной информации )). Ну и конечно радует, что Трончински заявлен как защитник, а не как нападающий.

Матч.

Трудно судить игру по текстовой трансляции. Ну не впервые нам это. Прямыми трансляциями  выездных матчей болельщиков Югры не так часто радуют, как хотелось бы.  И так в воротах Барыса Лассила. Ничего удивительно в том, что самой частой фамилией перового периода была «Боченски» думаю, нет. Не успели Югорчане пропить своё большинство, как Ибрагимов отправился на скамейку, да ещё и к тому же заработал буллит для Боченски.  Брэндон к счастью пульнул выше ворот. Но меньшинство не прошло тихо, уже на седьмой минуте Уппер открывает счёт. 1:0. 50 секунд Югра безуспешно играла 5 на 3. На том и закончился период. Ближе к середине матча Югра реализует большинство. Скороход с передачи Магогина и Пепеляева отправляет шайбу в цель 1:1. Уже через 4 минуты хозяева снова берут игру в свои руки. Найджел Доус простреливает Бирюкова и 2:1. Ещё через 3 Югра отвечает, снова ровняя счёт. С передач Фёдорова и Булянского забивает Хлынцев 2:2. Пока что в игре главные персонажи прошлых сезонов. Хочется действий от новичков. За минуту до конца второго периода Бойд таки отправляет шайбу в ворота и очко в копилку Барыса. 3:2. В третий период снова уходим в роли догоняющих. В начале третьего периода, оба клуба обвиняют в скучном катании шайбы из зоны в зону. И похваливают Лапенкова. Но просто хороших действий не достаточно. Надо забивать! Далее последовало удаление Югры и через пару секунд Барыса, 2 минуты 4 на 4. Счёт не изменился а уже в равных составах, за 6 минут до конца Уппер оформил дубль, практически похоронив шансы гостей. Ровно за 2 минуты до конца матча Фадеев оставляет Барыс в меньшинства. Чем воспользовался Денис Осипов. 4:3. За минуту до конца ТШ берет таймаут. Но, безрезультатно.

Итог.

Чтож если учитывать что из 6-ти матчей против Барыса мы побеждали только 2 раза. Сыграли вполне на своём уровне.  Да и матч получился по интересней, чем у СКА. Всётаки все эти предсезонные турниры это проверка звеньев. Все эти кубки не так важны как очки в регулярном чемпионате. Спасибо Дмитрию Богаевскому за трансляцию.