Югра - лидер лиги по игре на сухо!

Всем доброго вечера, как я был рад, что в день, когда я работаю до 21, игра начинается в 21:30 (у нас в ХМАО на 2 часа больше чем в Москве, кто не в курсе). И вот прилетаю домой, бегом в инет искать трансляцию, и тут палки в колёса. Онли текстуха пасаны! Круто чё! А я так хотел увидеть дебют нашего шведа. Который кстати сегодня не играет (( Хотя Шепелев говорил что должен был.

До матча.

В прошлом сезоне Атлант и Югра встречались 2 раза. Оба раза счёт был 5:4. Каждая команда одержала победу у себя дома. Атланту пока что ничто не угрожает. У Витязя на 5 очков меньше, из зоны плова они Атлант не вытащат. Единственное что только победа Атланта сегодня укрепит их положение в зоне плэй-офф. Югра же сегодня, если проиграет, при победе Нефтехимика над Барысом вылетает из зоны плова. Так что нужна победа для укрепления.

Матч.

В воротах сегодня встретятся парни, вызванные в сборную, Барулин/Бирюков. Бирюков как раз недавно сказал, что хочет играть больше чем ему дают. Меня лично это успокоило, а то я думал, что ему это будет тяжело тянуть ворота, пока Эдгар травмирован. Но, Мише это нравится! Ну, играть больше, а не то, что Масальскис травмирован. Первый период прошёл более-менее спокойно, игроки по немного удалялись, по 6 минут каждая команда отыграла в меньшинстве, но шайб не было! На пятой минуте второго периода счёт открыл наконец-то вошедший во вкус Игорь Скороходов. Второй период закончился в преимуществе Югорчан 0:1. Ужас ужасный и позор КХЛ за такую текстуху.  С начала третьего периода впервые записи появились там за 3 минуты до конца периода. Ужас! Ну и конечно радостно, что Бирюков вытянул свой третий сухарь в чемпионате! Помню после второго у Югры было 4 матча сыгранных на ноль. И тогда это был первый показатель в лиге. Сейчас 5! И вот мы снова лидеры в разделе «Матчей сыгранных на 0»в командном зачёте.

Итоги.

Нефтехимик проиграл Барысу, мы победили. В итоге крепко стоим на грани плова, 4 место в дивизионе. Ждём окончания матча Металлурга с  Рижским Динамо. Проиграй Магнитка и мы на третьем месте!

P.S. Награждение участников конкурса детских рисунков на тему "Хоккей в Югре" пройдет 6 ноября в перерыве на домашней игре ЮГРА - ТРАКТОР, начало в 17:00.