1 мин.

Энди Маррей и самоирония

Всего через два дня после душераздирающей уимблдонской речи Энди Маррей пришел на сатирическое телешоу Mock The Week ("Загноби неделю"?), где говорили о нем. Довольно смешно говорили. Но сначала сделали ему standing ovation (начиная с 2:10). Если кто не слишком дружит с (прекрасным, прекрасным) британским английским, вот фрагменты:

"Было очень трогательно. Очень. Я плакал. Все вокруг меня плакали. Такое впечатление, будто я смотрел "Язык нежности". Самые слезливые вещи, когда-либо показанные по телевидению: "Язык нежности", "Филадельфия" и Энди Маррей, пытающийся поздравить Роджера Федерера, не назвав его при этом мерзавцем".

"Да, это дейтствительно было трогательно, но меня больше всего поразил Иван Лендл. Вот душа нараспашку, да? Иван грустный (Прямое лицо.) Иван рад. (Такое же лицо.) Иван взволнован. (То же прямое лицо.)"

"Меня, значит, удивили четыре болельщика Энди Маррея, у которых на груди было по букве: M, U, R и Y. Блин, если вас всего четверо, почему бы не выбрать имя, а не фамилию?!"

"Один британский теннисист все же выиграл "Уимблдон" в этом году. Его фамилия Marray - то есть отличается от Murray всего на одну букву. Это навело меня на мысль: а что, если все дело в гласной, и Энди ждет своей очереди? И он не выиграет "Уимблдон", пока это не сделают мистеры Merray, Mirray и Morray?"

Если не видно, вам сюда.