1 мин.

Панчеры тоже плачут

Сегодня все прогрессивное человечество ждет боя Келли Павлика. Я, признаться, жду боя Серхио Габриэля Мартинеса. И подозреваю, что Павлику придется несладко.

Павлик, конечно, фаворит и у букмекеров, и у фанатов бокса. Потому что звезда. Павлик, конечно, панчер. Потому и звезда. Да и шансов победить у него действительно больше. А Мартинес не звезда, не панчер, и за ним не стоит мощнейшая промотерская компания мира, не стоит мощнейший спортивный телеканал мира, нет за ним и миллионов фанатов. И победа его, кроме него самого, никому не нужна. Но от этого он не становится менее опасным.

Считается, что панчеры–этакие страшные ребята, при виде которых у противников поджилки трясутся, а сами они никого не боятся. Это не совсем верно. Есть противники, которые их совсем не боятся, а наоборот только приветствуют (хотя и не теряют бдительности). Скажу больше, панчеры тоже иногда побаиваются, причем не таких же нокаутеров как они сами, а часто, напротив, вот таких невыразительных, нехаризматичных и не особенно бьющих ребят как Мартинес.

Не берусь предсказать исход боя, он может и рано закончиться. Но подозреваю, что легко Павлику не будет. Аргентинец очень волевой, быстрый и умный боксер. Когда надо, может зубами держаться за план боя, а когда надо–умеет приспосабливаться. Я даже не удивлюсь, если Мартинес сам пойдет на Павлика, который, кстати, никогда не был виртуозом защиты. Павлик любит, когда на него идут, и среди простых честных рубак он самая крупная и опасная рыба. Но Мартинес играет по своим правилам, и хорошо умеет их навязывать.

Может, Павлик и не останется без победы. Но она может быть сродни той, что еле унес с собой Пол Уильямс, нахватавший от Мартинеса больше, чем за всю свою карьеру.