6 мин.

Волевая победа в Челябинске

Матч с "Челябинском" стал для "Газовика" третьим за неделю, и если оценивать результаты всех трех матчей, то футболисты оренбургской команды вышли из этого испытания с достоинством.

Челябинская команда обладает довольно сильным подбором футболистов, хоть и не претендует на выход в ФНЛ, но место в пятерке себе наверняка обеспечит. Поэтому после тяжелого матча с "Тюменью" нашу команду ожидал не менее сложный выезд в Челябинск.

Матч вышел довольно интересным с большим количеством опасных моментов. В первом тайме преимуществом владели хозяева, и на 17 минуте им удалось его реализовать. Последовал вброс аута в штрафную "Газовика", где футболист "Челябинска" хорошо поборолся и сделал передачу на Дорошенко, который стремительно ворвался в штрафную и красиво перекинул мяч за спину Чихрадзе - 1:0.

Через три минуты Сердюков мог восстановить равенство в счете, но мяч после его удара попал в каркас ворот. Это был самый опасный момент, после которого "Газовик" мог сравнять счет.

До перерыва счет в матче так и не изменился.

Во втором тайме нужно было исправлять ситуацию. Сразу после перерыва вместо Шляпкина вышел второй нападающий Владислав Аксютенко.

"Газовик" пошел вперед, оставляя свободные зоны, которыми пытался воспользоваться соперник. На 66 минуте оренбургская команда заработала опасный штрафной. Ахмедов попытался пробить, но футболист "Челябинска" раньше, чем полагалось, выбежал навстречу мячу, в результате чего получил желтую карточку. Второй раз подряд Ахмедов не стал бить, а предоставил это Николаю Иванникову, но тот попал в стенку. Мяч отлетел к Андрееву, который первым касанием обработал мяч, а вторым отправил его в верхний угол ворот соперника. Вратарь, не ждавший такого удара, ничего не сумел сделать - 1:1.

Челябинские футболисты не хотели мириться с таким положением дел, и шли в атаку довольно большими силами, что в конце концов их сгубило. На 84 минуте Ахмедов сделал великолепную длинную передачу за спину защитникам, где ее принял Аксютенко и вывел свою команду вперед - 2:1! Замена Роберта Евдокимова сработала на 100%.

Футболисты "Газовика" довели матч до победы и сохранили за собой первое место.

В целом, говоря о матче, можно сказать, что челябинские футболисты сами виноваты в своем поражении. На пресс-конференции главный тренер хозяев отметил, что победил тот, кто реализовал свои моменты. Я со своей стороны добавил бы, что победил тот, кто больше бил по воротам. "Челябинск" довольно часто угрожал воротам "Газовика", но за весь матч они нанесли всего 4 удара, пытаясь довести каждый свой момент до верного. Да, три из четырех ударов были в створ ворот, но "Газовик" нанес в три раза больше ударов по воротам и в два раза больше попал в створ, и, как мы видим, одержал победу в матче.

«Челябинск»: Суворов, Гриценко, Иванов, Терехин, Захлестин, Килин (Ермоленко 87), Леоненков, Дорошенко (Коркин 89), Урывков (Шайморданов 78), Стешин (Морозов 83), Зарва.

«Газовик»: Чихрадзе, Полуяхтов, Ахмедов, Андреев, Ганиев, Друзин (Кренделев 85), Иванников (Чернов 88), Парняков (Ладо 87), Кленкин, Шляпкин (Аксютенко 46, Малых 90), Сердюков.

Голы: Дорошенко 16 – Андреев 66, Аксютенко (Ахмедов 84).

Предупреждения: Леоненков 31, Зарва 62, Килин 66 – Ахмедов 44, Друзин 71

Обзор голов матче.

Пресс-конференция.

Роберт Евдокимов, главный тренер ФК «Газовик»:

Сложнейшая победа над непростым соперником, очень сильной командой. К сожалению, в первом тайме мы сыграли не так, как планировали и это заслуга команды Челябинска. После перерыва мы перестроились и забили 2 гола. Однако у наших ворот было создано столько голевых моментов, сколько не было создано за все предыдущие игры. Мы тоже создали голевых моментов немало. И удары, и перекладины, и проходы! Такая игра радует зрителей.

Игорь Лазарев, главный тренер ФК «Челябинск»:

Такая игра, действительно, нравится зрителям. Из обилия голевых моментов, мы, к сожалению, реализовали только один. Во втором тайме могли увеличить преимущество, но не удалось. Здесь сказались мастерство и опыт команды гостей. Мы, конечно, будем разбираться в причинах неудач, рассматривать эпизоды, но в целом по самоотдаче у меня к своим игрокам претензий нет. Обидно, конечно, упустить победу, но игра, к сожалению, сложилась так.

Результаты остальных перенесенных матчей этого тура:

"Тюмень" - "Носта" 2:1

"Зенит-Ижевск" - "Волга" 0:2

Свои перенесенные матчи сыграли также и две другие команды нашей зоны "Урал-Поволжье, которые участвовали в кубке России, и также одержали победы.

Если "Волга" победила довольно спокойно, то "Тюмень" вообще могла проиграть. Все решилось в дополнительное время, когда сначала тюменские футболисты сравняли счет, а потом на 8 добавленной минуте с пенальти забили победный мяч.

Вместо тысячи слов - мем с группы ВК "Второй дивизион. Зона "Урал-Поволжье".

И напоследок еще одна новость про тюменскую команду...

"Тюмень" хочет, чтобы матч Кубка России с ЦСКА прошёл в Тюмени

"Тюмень" хочет, чтобы предстоящий 30 октября матч с ЦСКА в рамках 1/8 финала Кубка России прошёл не в Москве, а в Тюмени. Об этом сообщил главный тренер команды Евгений Дурнев."Смысл переговоров в чём? Давайте возьмём и проведём в конце октября матч на арене "Химки". Сколько человек придёт поболеть за "Тюмень"? Ну, допустим, придёт диаспора в 100-200 человек. А сколько фанатов ЦСКА? Большинство скажет: да что там Тюмень, второй дивизион… В результате придут 2000 человек. Что можем предложить мы? Мы со своей стороны можем предложить авиаперелёт московской команды к нам, размещение в гостинице. Это не стоит космических денег. Ради этого праздника мы можем и дополнительные средства попросить у учредителей клуба и наших спонсоров. И тогда мы устроим настоящие торжества на тюменском стадионе. По положению, ЦСКА обязан привезти как минимум 60% основного состава. Алан Дзагоев, Кейсуке Хонда, Сейду Думбия – кого-то из них мы увидим обязательно, а это знаковые люди в российском футболе. Я думаю, это будет шикарный праздник", — сказал Дурнев в интервью тюменской интернет-газете "Вслух".

Я оставлю эту новость без комментариев, что тут скажешь - смех да и только. И почему эту новость не осветил Sports.ru?

Турнирная таблица.

Следующий матч в рамках 15 тура"Газовик" сыграет сегодня с "КамАЗом" из Набережные Челны.