2 мин.

Мы вернемся

Какой может быть самый больной удар по сердцу болельщика? Проигрыш чемпионства в последнем туре? Проигрыш финала Лиги Чемпионов? Нет - все это пустяки по сравнению с теми чувствами, когда ты осознаешь, что твоя команда вылетает в нижний дивизион. 

 Вчера "Газовик" проиграл свой "матч жизни" в Калининграде местной "Балтике" и в следующем сезоне будет выступать во втором дивизионе зоны "Урал-Поволжье". До этого матча в весенней части чемпионата наша команда выиграла 6 встреч, сыграла 3 раза вничью - это была волшебная беспроигрышная серия. Мы заняли первое место во второй части чемпионата, но этого не хватило для того, чтобы остаться в ФНЛ. Это спорт - жестокий и бескомпромиссный.

Мы обязательно вернемся. Будем уже опытнее и постараемся избежать предыдущих ошибок. Главное сейчас - сохранить костяк команды. 

Поздравляю болельщиков "Балтики" и "Химок" с сохранением прописки в ФНЛ. Читал вчера один из комментариев: "Балтийцы радуются как-будто чемпионат выиграли." Но ведь эта победа намного дороже золотых медалей. Они выжили. Уверен, мы бы радовались не меньше...

По ходу весенней части чемпионата нас постоянно подозревали в участии в договорных матчах. Надеюсь, теперь ни у кого не осталось вопросов в легитимности наших побед? Я рад, что после окончания сезона, о нашем клубе узнало больше людей. Теперь многие в курсе, что "Газовик" это не второе имя клуба с берегов Невы - "Зенита".

Блог, конечно, не прекратит своей работы. Очень хочется, верить, что через год мы будем радоваться триумфальному возвращению "Газовика" в ФНЛ. Конечно, есть определенный вариант, что кто-то из участников ФНЛ откажется от участия в чемпионате, и тогда нашему клубу могут предложить заменить эту команду, но вероятность этого события крайне мала. Не стоит, думаю, это предвкушать.

Надеюсь, наш главный тренер Роберт Геннадьевич Евдокимов останется им и на следующий сезон - это человек, который сумел сплотить команду и подарить болельщикам надежду. Напоследок хочу процитировать слова, сказанные им после вчерашнего матча (без цензуры):

"Тяжело. Можно занять первое место в третьем круге, проиграть лишь одну игру и при этом вылететь, что сегодня и произошло. Это футбол. «Балтику», естественно поздравляю с решением задачи. Столько зрителей, традиции - вы должны играть в ФНЛ. Единственное, что в этой ситуации радует, блять, что посрамили всех этих дебилов из интернета и все эти комиссии про договорные матчи."