Ничья в Красноярске

В 7 туре ФНЛ оренбургский "Газовик" сыграл на выезде вничью с красноярским "Енисеем".

Матч.

Шестьдесят минут игрового времени обе команды непонятно чем занимались на поле - игра в эти минуты была довольно скучной. Команды очень внимательно играли в обороне, игра проходила больше в центре поля. Как только создавалась хоть малейшая угроза воротам - футболисты обеих команд, не стесняясь, выносили мяч на половину поля противника. Надо заметить, конечно, что играть командам мешало плохое качество поля, при котором сложно было создавать что-либо комбинационное.

В результате первый удар в створ случился на 61 (!!!) минуте матча. Отбить довольно опасный удар пришлось вратарю "Газовика" Леониду Мусину. На 62 минуте "Газовик" ответил уже своим первым ударом в створ, который сразу же стал голевым. Хозяева неудачно разыграли угловой, и футболистам "Газовика" удалась быстрая контратака: Виталий Булыга в единоборстве с Ильдаром Шибаевым сумел выгрызть мяч и, дождавшись партнеров по команде, отдал пас на Парнякова, который не без помощи рикошета отправил мяч в ворота "Енисея" - 0:1.

На волне успеха футболисты "Газовика" еще несколько минут владели игровым преимуществом, но в конце концов "Енисей" сумел переломить ход игры. Подействовали этому и замены, которые сделал тренер красноярской команды Александр Алферов.

За пять минут до окончания игры футболистам "Енисея" удалось основательно закрепиться на половине гостей и соорудить навал на ворота соперника. В итоге на 88 минуте это принесло плоды: после верховой подачи в штрафную "Газовика" первым на подборе мяча оказался Базанов, который установил окончательный счет в матче - 1:1.

Через минуту был удален только вышедший на замену Данила Клёнкин, который по непонятным причинам чересчур грубо сыграл против соперника. После этого ничего интересного не случилось, и матч завершился с закономерным результатом.

Енисей – Газовик 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 0:1Парняков (61), 1:1 - Базанов (87).

"Енисей": СиницынШабаев (Абдулфаттах, 81), НикитинКачанФедоривЛешонок(Киракосян, 71), БазановКоробкинСурнев (Кучук, 64), ФатуллаевЧадов(Васильев, 71).

"Газовик": МусинАхмедовАндреевГаниевГогберашвили (Секретов, 83),ПолуяхтовШогеновПарняковВукобратовичБулыга (Низовцев, 90),Кулешов (Кленкин, 81).

Предупреждение: Гогберашвили (10).

Удаление: Кленкин (89).

Что сказать, очень обидно пропускать на последних минутах матча. Тем более, когда команде так нужны эти три очка. Когда оставалось совсем чуть-чуть до конца матча, наверно, футболисты тоже поверили в свою победу. Случилась потеря концентрации, которая стоила нам двух очков. Нас может не устраивать результат игры, но стоит признать, что ничья - закономерный исход этого противостояния.Ждем следующего матча, который "Газовик" сыграет 8 мая дома против астраханского "Волгаря-Газпром" и завершит, надеюсь, уверенной победой!

Пресс-конференция.

Александр Алфёров (главный тренер ФК «Енисей»): Игра была сложная. Во-первых, потому, что поле не в самом хорошем состоянии. И второй момент: соперник, который к нам сегодня приехал, - это очень организованная команда, ей сильно нужны очки. И она делала всё, чтобы увезти их из Красноярска.   К сожалению, мы первыми совершили ошибку. И отыграться было сложно. Я благодарен ребятам за то, что они собрались, смогли прибавить и мы забили гол. Думаю, ничья – это вполне нормальный результат.

- Вы очень редко меняете Лешонка в середине второго тайма. С чем связана его относительно ранняя замена?

Мы все знаем, что Володя играет в техничный футбол, и ему было сложно проявить свои лучшие качества. В тот момент требовалось упростить игру: чтобы мяч просто доставлялся на фланг, и оттуда шли подачи в центр. Поэтому и выпустили Барсега (Киракосяна), его стиль лучше подходит под такую игру.

Роберт Евдокимов (главный тренер ФК «Газовик»): Обидно упускать победу на последних минутах. Мы ничьей не довольны, потому что нам нужны только победы, и мы были близки к желаемому результату.   Знали, как играет «Енисей», поэтому перекрыли центр поля. Считаю, что эта тактика сработал, так как голевых моментов у наших ворот практически не было. С другой стороны, их не было и у ворот «Енисея». Где-то игра упростилась. Поле тяжёлое, не даёт комбинировать – отсюда и небольшое количество моментов.

Результаты других матчей группы В.

"СКА-Энергия" - "Балтика" 0:0

"Волгарь-Газпром" - "Торпедо" Вл 3:1 (1:1, 2:0)

"Факел" - "Черноморец" 0:0

"Химки" - "КамАЗ" 1:0 (0:0, 1:0)

Некстати пришлась первая победа "Химок" во второй части чемпионата. Теперь команда из подмосковья опережает наш клуб на 2 очка, но мы помним, что у "Газовика" на одну игру меньше.