4 мин.

За два дня до матча

Через два дня "Газовик" возобновит, как это уже сделали команды первой восьмерки, начало чемпионата матчем с новороссийским "Черноморцем". 

С момента последней записи в блоге оренбургский клуб успешно провел последний тренировочный сбор в Сочи, где сыграл три контрольных матча. Соперниками стали клубы второго дивизиона "Металлург-Оскол" (Старый Оскол), ФК "Сокол" (Саратов) и вологодское "Динамо".

Матч с "Металлургом-Оскол" состоялся 10 марта и закончился со счетом 3:1 в пользу "Газовика". 

 "Газовик": Мусин, Полуяхтов, Ахмедов (Зайцев 70), Низовцев (Андреев 70), Ганиев (Малых 60), Парняков (Иванников 70), Шогенов (Кожанов 70), Кленкин (Вукобратович 70), Секретов (Ладо 60), Булыга (Кале 60), Кулешов.

Голы: Секретов 3, Низовцев 5, Шогенов 43 - Мишустин 35.

11 марта на официальном сайте оренбургского клуба было размещено интервью президента "Газовика", заместителя генерального директора общества «Газпром добыча Оренбург» Василия Ивановича Столыпина, где он разъяснил, наверно, один из самых главных вопросов, волнующих болельщиков клуба: почему идет задержка реконструкции стадиона? 

Василий Иванович рассказал, что задержка объясняется тем, что подрядчик, выигравший тендер на реконструкцию нашего стадиона повел себя нечестно, захотев получить больше денег, чем договаривались. В общем, подробнее вы можете все узнать, прочтя интервью президента клуба, и сделать для себя выводы. 

Я также выскажу свои мысли по данному поводу.  Возможно, так и есть, что подрядчик захотел больше подзаработать, и здорово, что наш клуб не пошел на это, хоть и спонсор "Газовика" ОАО "Газпром". Но все же, думаю, главной причиной задержки реконструкции является невыполнение поставленной задачи клуба в первой части чемпионата, т.е. обезопасить себя от вылета из ФНЛ. Полагаю, что реконструкция стадиона напрямую зависит от того, останется ли "Газовик" в ФНЛ или нет. Это всего лишь мое мнение, я могу и ошибаться.

14 марта состоялся второй контрольный матч с саратовским "Соколом", который завершился победой нашего клуба 1:0.

"Газовик": Лабутин (Бурдыкин 46), Ахмедов, Зайцев (Полуяхтов 46), Андреев (Низовцев 46), Малых (Ганиев 46), Вукобратович (Кленкин 46), Ладо, Кожанов, Кале (Шогенов 46), Иванников (Парняков 46), Кулешов (Булыга 46).

Гол: Булыга 63.

 

Последний контрольный матч состоялся 17 марта. "Газовик" сыграл вничью с вологодским "Динамо" 0:0.

20 марта клуб вернулся в Оренбург, где вскоре была проведена первая тренировка на домашнем стадионе. 

16 игр, 9 побед, 5 ничьих, 2 поражения. Такие результаты команды на предсезонной подготовке. Предлагаю вспомнить, с кем и как играл "Газовик" в межсезонье. 

Можно сказать, результаты команды довольно хорошие. Но мы помним, что клуб и перед началом нынешнего сезона здорово провел подготовку, но результаты команды в чемпионате стали неудовлетворительными. 

Что радует, так это то, что "Газовик" забил почти в каждом матче. Хотелось бы еще увеличить результативность в отдельной игре - всего в двух матчах команда забила больше 2 мячей.

Отмечу Олега Кожанова, который отлично влился в нашу команду. Порадовала  не только его результативность, но и умение отдавать голевые передачи.

Предстоящий матч.

Одной из главных причин, по которой наш клуб находится в зоне вылета, это удручающие результаты в домашних играх. Из 19 матчей было выиграно всего 4, проиграно 8. На ряду с воронежским "Факелом" "Газовик" показывает  худший результат по этому показателю в ФНЛ. 

Хочется надеяться, что команда начнет исправлять неприятную статистику с первого же домашнего матча с "Черноморцем". Подробнее об предстоящей игре расскажу в завтрашнем превью.

Гость.

Не мог оставить без внимания приезд в Оренбург 26 марта президента ФНЛ Игоря Ефремова.

Игорь Викторович встретится с руководителями "Газовика", а также посетит предстоящий матч с "Черноморцем".

 

 

Источник: Официальный сайт ФК "Газовик".

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Подписывайтесь на мой авторский блог: "Взрыв мыслей"

Любите клипы про футбол? Вам сюдаThe best Video by MaGiXieN 

 

                                         Подпишись на блог - нажми на эмблему!