2 мин.

Промолчать не получится

Слушайте, ну что же вы молчите, когда мы в преддверии такой возможной красоты с "Миланом"? И ведь команда - лучше не придумал еще никто, последние лет десять так точно.

Силлессен, который и веселый, и вроде как расслабленный, а дома уже 6 игр не пропускающий ничего, а в остальных случаях - только с пеналей.

Ван Рейн, который будет биться за им же дисквалифицированного Вельтмана.

Мойсандер, который скорее всего капитан, и - вот же незадача - самый стремный по позициии.

Денсвиль, который превратился уже в быка, и лажает блистательно, и как будто сам понимает, что больше в этом году ему нельзя чудить.

Лигеон, который - самое свежее открытие, и - с травмой Бойлессена - пока что не вполне понятное.

Блинд, который стал вообще наглавнейшим человеком в составе, который везде пролезает, у всех отнимает, носится как угорелый, но улыбается уже не так стеснительно, что держишь его за сына великого папы, а очень так уверенно.

Сереро, которого возьми да сломай, но хрен, и когда выздоровет де Йонг - что с ним делать, вообще непонятно: на лавку не посадишь, но и капитана не обидишь.

Клаассен, который наконец-то вот-вот уже заиграл. Который уже в этом году готов всем показать хотя бы часть преемственных навыков.

Шоне, который лучший правый хав, лучше Бояна, Сана, Андерсена, де Са. Так остервенело на этой позиции не играли ни Бабель, ни Сулеймани в прошлых сезонах.

Фишер, который поначалу расслабился, потом запреживал, стал задерживать мяч, единоличничать, а сейчас раздает всем и радуется этому больше, чем если бы сам забил.

Хусен, который в меру спокойный, в меру крепкий, и который где-то там впереди и держит весь баланс.

 

В итоге: новый отличный вратарь, почти новая линия защиты (за вычетом ван Рейна и не считая красной Вельтмана), новая полузащита (с молодым опорником-Блиндом, и начавшим оправдывать свое существование Клаассеном) и новая атака (с заново нашедшим себе дело Шоне и более мудрым Фишером).

Вопросы - по двум позициям:

Слева де Бур может выпустить не Лигеона, который сыграл только субботний матч с НАКом на этой позиции, а оттянуть туда Блинда, и тогда по центру будет Поульсен, которого глаза бы мои не видели.

В нападении может с первых минут выйти не Хусен, который провалил игру с НАКом, а Кркич, который вышел и забил, но в Милане может быть задавлен Абатой с Мексесом.