Очередная победа в NextGen Series выводит Тоттенхэм в четвертьфинал турнира

FC Basel

1 - 0

Гол: Велькович, 22.

Состав "Тоттенхэм Хотспур": Майлс; Бэртрам, Николсон, Велькович, Стюарт; Кейн, Домбакс (Хоукинс, 60), Луонго, Притчард; Кулибали, Ойенуга.

Очередной матч наша "молодёжка" провела на своём поле против швейцарского "Базеля", с которым уже встречались в первом туре этого турнира. Матч тогда завершился вничью 2-2. Об этом матче, о других и вообще о турнире я уже упоминал здесь.

В пятом туре "Тоттенхэм" сквитался с "Базелем", победив со счётом 1-0. Единственный мяч в середине первого тайма забил хорватский центральный защитник Милош Велькович.

"Шпоры" начали матч в высоком темпе, и уже на первых минутах Луонго мог открывать счёт, но защитник откровенно сбил Массимо, а арбитр не показал на "точку". Хозяева не сбавляли темп и на 20-ой минуте уже Кулибали немного не хватило точности пробить головой после выверенного кросса Притчарда. Но всё же "Тоттенхэм" вышел вперёд: Причард вновь выполнил изумительный кросс, а Велькович ударом головой метров с десяти вывел свою команду вперёд.

Пропущенный гол оживил "Базель", и они рванулись отыгрываться, но сначала форвард гостей не сумел с близкого расстояния переиграть Майлса, а далее лишь уверенный подкат Стюарта отвёл угрозу от ворот Майлса.

На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом англичан. После отдыха гости продолжили атаковать, а хозяева уверенно обороняться. За двадцать минут до конца матча Ойенуга не реализовал отличный пас Кейна с фланга, не сумев поразить ворота с близкого расстояния, чуть позже уже Луонго в ходе контратаки не сумел поразить пустой уже угол после прострела вдоль ворот.

До финального свистка также свои моменты не реализовали Кулибали, Кейн и всё тот же Луонго, либо подводила хозяев точность, либо вратарь швейцарцев играл выше всяких похвал.

Эта победа выводит "Тоттенхэм" в четвертьфинал турнира и гарантирует участие в этом турнире в следующем году. Осталось решить лишь один вопрос: какое место по итогам группового этапа займут молодые "Шпоры" сыграв в Милане против "Интера" 8 декабря.