1 мин.

Лучшие в августе

Хуан Рамон Лопес Муньис, тренер Леванте, был выбран лучшим тренером августа. Его команда оказалась единственной из 22-х клубов, которая одержала две победы в двух матчах, показав лучший результат.

Команда Муньиса обыграла в гостях Нумансию(1:0) и дома Алькоркон(2:0), показав цельную хорошую игру и став главным фаворитом сезона.

Анхель Родригес, нападающий Сарагосы, был выбран лучшим футболистом Сегунды благодаря своим бомбардирским подвигам: 4 забитых мяча в 2 первых турах темпорады.

Анхель сделал по дублю в матчах с УКАМ Мурсией(3:1) и Луго(3:3). Эти голы позволили ему возглавить список бомбардиров, а Сарагосе - турнирную таблицу Сегунды

Голкипер Леганеса Серантес признан лучшим футболистом Ла Лиги августа.

Серантес - главный творец одной из сенсаций первых туров чемпионата - Леганеса, скромного клуба из пригорода Мадрида, который никогда ранее не играл в Примере. Серантес провел великолепные матчи с Атлетико и Сельтой и сделал свой клуб единственным в Ла Лиге, который еще ни разу не пропустил.

Тренер Лас-Пальмаса Кике Сетьен получает награду Ла Лиги Сантандер как признание своих заслуг в роли творца канарской команды, которая лидирует в чемпионате после двух туров и демонстрирует красивую результативную игру.

Эта награда, предоставленная Сантандером, главным спонсором соревнований, была вручена Луисом Родригесом де ла Фуэенте, региональным директором Банка Сантандер на Канарских островах.

Две победы, над Валенсией 4:2 и над Гранадой 5:1, в первые два тура свидетельствуют о хорошей работе тренера, который пришел в октябре прошлого года, в последние месяцы.

источник