ПЕРЕМЕНА МЕСТ СЛАГАЕМЫХ

Две с небольшим недели разделили чемпионатную дуэль Нанта и ПСЖ от кубковой. Впрочем ту встречу сложно назвать дуэлью. Это, если хотите, сравнение с удалением Криштиану Роналду в матче "сливочных" и басков, когда Гурпеги упал словно расстреляный после легкого касания португальца. Парижане "расстреляли" канареек легко и непринужденно, не автоматной очередью, а из ружья, что в рекламе Вольво с участием Златана Ибрагимовича. 5 точных выстрелов, таков итог охоты. Не многовато ли было выпущено патронов для "канареек"? Мне кажется в самый раз для команды с охотничьим инстинктом. Впрочем, это было давно, пусть и правда.

Сегодня Нант на своей территории. И сегодня действительно дуэль, в которой у "канареек" есть шанс. Один. Но очень хитрый: залететь в то самое ружье парижан, чтобы те могли выстрелить :) Или более фантасмагоричный вариант - в хрупком тельце певчей птички прячется грозный монстр способный приструнить Ибракадабру и компанию. И этого монстра могут звать Филип Джорджевич, который забил 8 мячей в чемпионате

Подопечные Мишеля Тер Закаряна все свои игры Кубка Лиги, как и сегодняшнюю, провели дома. "Морские щуки" из Лорьена, Осер, которому тоже при желании можно дать рыбное прозвище, добавив литеру "т" , и Ницца уехали домой в печали. Первые уступили 2 : 0, вторые 1 : 0, а "орлы" особенно кручинились поэтому поводу, весь матч старательно догоняя "канареек", но за три минуты до конца основного времени всё же уступили хозяев 4 : 3 ! Победный гол на счету Сержа Гакпе

Подопечные Лорана Блана в матчах Кубка Лиги провели на один матч меньше, чем Нант, а также по воле жребия побывали и в гостях и дома. И играли против куда более серьезных соперников.Первым выступил Сент-Этьен, вот уже второй сезон кряду претендующий на попадание в Лигу Чемпионов. Парижане вырвали победу лишь за минуту до конца второго экстратайма, когда Кавани замкнул дальнюю штангу после прострела Менеза. Матадор забил и первый мяч парижан. Итоговый счет матча 2 : 1. У гостей счет сравнял Мевлют Эрдинч на 75-й минуте.

И поехали парижане в Бордо. И откупорили там бутылочку вкуснейшего жирондинского вина, отпраздновав победу над хозяевами 1 : 3. В том матче у гостей солировали другие: Пасторе, Рабио и Матюиди

Глупо утверждать, что шансы в матче равны, учитывая нынешнюю форму Нанта, которые в последнем матче тура Лиги 1 уступили в гостях аутсайдеру Сошо 1 : 0. Но и Генгам показал, что не так страшен черт как его малюют, сыграв дома с ПСЖ 1 : 1, упустив победу в концовке встречи.