Эпичный забег Бэйла и не только. Вспоминаем последнюю победу «Реала» в Кубке Испании

Мадридский «Реал» стал обладателем Кубка Короля. В финале команда Карло Анчелотти обыграла «Осасуну» со счётом 2:1. У «бланкос» дубль оформил Родриго.

В составе «Осасуны» голом отметился Лукас Торро. В последний раз «Реал» выигрывал этот трофей в 2014-м. С того времени некоторые игроке остались в команде. Тогда, как и сегодня, её возглавлял Карло Анчелотти.

Дорога «Реала» к финалу. На пути также была «Осасуна»

Кубок Испании для «сливочных» начался с победы в двухматчевом противостоянии с клубом «Олимпик де Шатива» из третьего по силе испанского дивизиона: нулевая ничья в гостях и победа 2:0 дома.

Следующим соперником была «Осасуна». «Реал» одержал две победы со счётом 2:0 и прошёл в следующий раунд: в первом матче забивали Карим Бензема и Хесе, в ответном – Криштиану Роналду и Анхель Ди Мария.

Соперником по четвертьфиналу был «Эспаньол». «Бланкос» выиграли эти два матча забив в каждом по одному безответному мячу. В первой игре отличился Бензема, в ответной – Хесе.

В 1/2 «Реал» уверенно прошёл «Атлетико». Первая игра на «Сантьяго Бернабеу» завершилась разгромом «матрасников» со счётом 3:0. В той игре забивали Пепе, Хесе и Ди Мария (оформил 1+2). В ответке на стадионе «Висенто Кальдерон» дважды с точки забил Роналду. В конце того сезона они также сыграли между собой в финале Лиги чемпионов.

Эль-Классико в финале

В финале Кубка Короля на стадионе «Месталья» в Валенсии «Реал» сыграл с «Барселоной». Ниже – составы команд на тот матч. У «Барсы» на поле вышли Хави, Иньеста, Месси и Неймар. У «Реала» из-за травмы не  играл Криш, но в атаке вышли Бэйл, Ди Мария и Бензема.

«Бланкос» забили в самом начале. На 11-й минуте счёт открыл Анхель Ди Мария. До перерыва у «Реала» было больше моментов, несмотря на преимущество «блауграны» по владению мячом. Могли забить Иско и Бензема.

Во втором тайме «Реал» продолжил создавать моменты (прежде всего, Гарет Бэйл), но и «сине-гранатовые» стали атаковать более активно – Касильяс отразил сложный удар Бартры издали. Мадридцам удалось забить ещё один гол, но он не был засчитан из-за гола в атаке. Практически сразу после этого «Барса» сравняла счёт. На 68-й минуте забил Бартра после подачи с угла поля. При счёте 1:1 был момент у Модрича, на мяч после его удара попал в штангу ворот Пинто. «Реалу» всё же удалось забить. Помните тот самый забег Бэйла? 59 м за 7 секунд!

В концовке «Барса» врубила давление и чуть не сравняла: Неймар попал в штангу. Однако «Реалу» удалось удержать преимущество в счёте. Итог – победа мадридцев со счётом 2:1.

Как завершился сезон для «Реала»?

Чемпионат «сливочные» закончили на третьем месте. Первым тогда стал «Атлетико».

Однако в том сезоне «Реал» выиграл ещё один трофей. В лиссабонском финале Лиги чемпионов команда Карло Анчелотти обыграла «Атлетико» со счётом 4:1 в дополнительное время. Тот самый гол Рамоса на 92:48 помог «Реалу» перевести игру в экстра-таймы.

Кто из «Реала» снова выиграл Кубок Короля?

Из победителей того розыгрыша Кубка за «Реал» до сих пор пылят Дани Карвахаль, Лука Модрич и Карим Бензема. Как уже было написано выше, ту команду возглавлял Карло Анчелотти, под руководством которого «Реал» снова взял Кубок Испании.