7 мин.

50 лучших цитат о бейсболе, не совсем о бейсболе и совсем не о бейсболе. Версия ДП

Материал, который не требует комментариев и пояснений автора. Материал, который поймет не каждый, но который, надеюсь, затронет каждого. Материал, который, надеюсь, сподвигнет не только на пару запросов в Гугле, но и возможно на ответный список.

Примечания: ранжир цитат по местам достаточно условный и полностью основывается на субъективном взгляде автора; указанные достижения игроков и тренеров являются лишь несущественной долей от общего, иногда и вовсе несметного количества.

 

50. «Когда бейсбол перестает быть весельем, он перестает быть игрой», - Джо ДиМаджо, 9-кратный победитель Мировой Серии, член «команды века МЛБ», член Зала Славы.

 

49. «Люди спрашивают меня: «Что я делаю зимой, когда нет бейсбола»? Я вам скажу, что я  делаю. Я смотрю в окно и жду прихода весны», - Роджерс Хорнсби, победитель Мировой Серии, член «команды века МЛБ», член «команды всех времен МЛБ», член Зала Славы.

 

48. «Вы знаете, я из Бостона, и в Бостоне ты рождаешься с битой в руке», - Элай Рот, режиссер.

 

47. «Никогда не ставьте на бейсбол», - Пит Роуз, 3-кратный победитель Мировой Серии, член «команды века МЛБ».

 

46. «Бейсбол – единственный вид спорта, который мне известен, где ты нападаешь, а мяч контролирует другая команда», - Кен Хэррельсон, журналист.

 

45. «Однажды один критик охарактеризовал бейсбол, как шестиминутное действо, растянутое на два с половиной часа», - Рэй Фитцжеральд, журналист.

 

44. «Болеть за «Янкиз», все равно, что болеть за дилера в казино», - Адам Морроу, журналист.

 

43. «Бейсбол – единственная игра, которая осталась для нормальных людей. Для баскетбола вы должны быть 230 см (приблизительно, в оригинале 7 футов и 6 дюймов) в длину, а в американском футболе - в ширину», - Бил Уэк, владелец множества команд МЛБ. 

 

42. «Я люблю в бейсболе то, что это игра «один-на-один». Если ты сделал ошибку, то это твоя ошибка. Если ты выбил хоумран, то это твой хоумран», - Хэнк Эрон, победитель Мировой Серии, 25-кратный Ол-Стар, член Зала Славы.

 

41. «Если моя форма не стала грязной, значит в бейсбольном матче я не сделал ничего», - Рики Хендерсон, 2-кратный победитель Мировой Серии, член Зала Славы.

 

40. «Бейсбол – это единственная сфера жизнедеятельности, где человек, добившейся успеха в 3 попытках из 10 признается хорошим исполнителем», -  Тед Уилльямс, 19-кратный Ол-Стар, член «команды века МЛБ», член Зала Славы.

 

39. «Ни один питчер не стоил бы и заплаты, без кэтчера, который мог бы поймать фастбол», - Кейси Стенгел, 8-кратный победитель Мировой Серии, член «команды всех времен МЛБ», член Зала Славы.

 

38. «Есть только два времени года – зима и время, когда играют в бейсбол», - Бил Уэк.

 

37. «Бейсбольный матч – это просто нервный срыв, разделенный на 9 иннингов», - Эрл Уилсон, победитель Мировой Серии.

 

36. «В бейсболе вы можете делать только 5 вещей: бегать, бросать, ловить, отбивать и отбивать очень сильно», - Лео Дюрошер, 4-кратный победитель Мировой Серии в качестве игрока и тренера, член Зала Славы.

 

35. «Бейсбол – как вождение. Побеждает лишь только тот, кто попадет домой в целости и сохранности», -  Томми Ласорда, 2-кратный победитель Мировой Серии в качестве тренера, член Зала Славы.

 

34. «Думай! Как ты можешь думать и отбивать одновременно?», - Йоги Берра, 13-кратный победитель Мировой Серии в качестве игрока и тренера, член «команды века МЛБ», член Зала Славы.

 

33. «У бейсбола есть преимущество над крикетом. Он заканчивается быстрее», - Джордж Бернард Шоу, драматург, лауреат Нобелевской премии по литературе.

 

32. «Если бы не бейсбол, дети не знали бы как выглядят миллионеры», -  Филис Диллер, актриса, комик.

 

31. «Ты должен быть не только мужчиной, чтобы быть профессиональным бейсболистом, но и мальчишкой тоже», - Рой Кампанелла, победитель Мировой Серии, член Зала Славы.

 

30. «Смотреть матч «Весенних Тренировок» так же интересно, как на дерево, отращивающее очередное кольцо на срубе», - Джерри Айзенберг, журналист.

 

29. «Бейсболист должен быть всегда голоден, чтобы попасть в главные лиги. Вот почему ни один парень из богатой семьи никогда в них не попадал», - Джо ДиМаджо.

 

28. «Я был настолько опасным отбивающим, что мне делали уоки даже на тренировках», - Кейси Стенгел, 8-кратный победитель, член «команды всех времен МЛБ», член Зала Славы.

 

27. «В мире было только два гения – Уилли Шекспир и Уилли Мейз», - Талулла Бэнкхэд, актриса.

 

26. «Бейсбол – это балет без музыки, драма без слов», - Эрни Харуэлл, комментатор.

 

25. «Наклбол – этот тот же керв, только ему на все наплевать», - Джимми Кэннон, журналист.

 

24. «Англия и Америка должны скрестить бейсбол и крикет, чтобы вместе играть в новую игру. В бейсбол, например», - Роберт Бенчли, актер. 

 

23. «Прогресс всегда подразумевает риски. Вы не можете украсть вторую базу, не отрывая ног от первой», - Роберт Куиллен, журналист.

 

22. «Неважно насколько ты хорош, ты все равно проиграешь треть матчей. Неважно насколько ты плох, ты все равно выиграешь треть матчей. Весь вопрос в том – как ты проведешь оставшуюся треть», - Томми Ласорда.

 

21. «Бейсбол как покер. Никто не хочет сдаваться, когда проигрывает. И никто не хочет заканчивать игру пока ты впереди», - Джеки Робинсон, первый чернокожий игрок МЛБ в 20 веке, победитель Мировой Серии, член «команды века МЛБ», 42-й номер выведен из обращения всеми 30 командами лиги, член Зала Славы.

 

20. «Чтобы сделать 3 тысячи хитов, мне потребовалось 17 сезонов и один день игры в гольф», - Хэнк Эрон.

 

19. «Я смотрю много бейсбола по радио», - Джеральд Форд, 38-й президент США.

 

18. «Большинство фильмов – отстой, даже независимые. Голливуд – как бейсбол: попади 3 раза из 10, и ты уже в Зале Славы», - Денис Лири, актер и режиссер.

 

17. «Не называйте нас (бейсболистов) героями. Пожарные – герои», - Джордж Ли Андерсон, 3-кратный победитель Мировой Серии, член Зала Славы.

 

16. «Я уверен, что каждый мальчик, глубоко в душе, украл бы лучше вторую базу, чем автомобиль», - Том Кларк, поэт.

 

15. «Тогда моим кумиром был Баггс Банни, потому что я увидел мультик, где он играет в бейсбол. Вы знаете, тот самый, где он играет на каждой позиции, а кроме него на поле никого нет. Теперь, когда я думаю об этом, Баггс так и остался моим кумиром. Вы просто не можете не любить такого бейсболиста», - Номар Гарсиапарра, 6-кратный Ол-Стар.

 

14. «Когда ты на спаде, это почти то же самое, как если бы вы смотрели на поле, а там одна огромная перчатка», - Вэнс Ло, третий базовый, Ол-Стар.

 

13. «Хороший питчинг побеждает хороший хиттинг. И наоборот», -  Боб Вил, победитель Мировой Серии.

 

12. «Пытаться протащить питч мимо Хэнка Эрона, все равно, что утаить восход от петуха», -  приписывается как Джо Эдкоку, так и Курту Симмонсу (оба бейсболисты).

 

11. «Я пришел к заключению, что в жизни есть две самые важные вещи – хорошие друзья и хороший буллпен», -  Боб Лемон, 2-кратный победитель Мировой Серии, член Зала Славы.

 

10. «Фастболл Сэнди Коуфэкса был так быстр, что некоторые отбивающие начинали взмахивать битами, когда он только поднимался на горку», - Джим Мюррей, журналист.

 

9. «Питчеры как поэты – ими рождаются, а не становятся», - Сай Янг, действующий обладатель множества рекордов  в питчинге, победитель Мировой Серии, член «команды века МЛБ», член Зала Славы.

 

8. «Бейсбольная статистика как девушка в бикини. Она показывает многое, но не все», - Тоби Харра, 4-кратный Ол-Стар.

 

7. «Кто такая Бейб Рут, и чем она занимается?», - Джордж Бернард Шоу.

 

6. «Я никогда не сомневался в честности судей. В их зрении, да», - Лео Дюрошер.

 

5. «Любовь – самая важная вещь в мире, но бейсбол тоже весьма хорош», - Йоги Берра.

 

4. «Я не знаю, почему людям так нравятся хоумраны. Хоумран заканчивается в тот же момент, когда он и начинается. Трипл – вот самая интересная ситуация в бейсболе. Трипл – это как встретить женщину, которая тебе нравится, провести с ней вечер в разговорах и восхититься еще больше, а затем забрать к себе домой. Это все продолжается и продолжается, и ты никогда не знаешь, чем в итоге все закончится», - Джордж Фостер, 2-кратный победитель Мировой Серии.

 

3. «Говорят, бейсбол – это просто игра. Это правда, как и то, что Гранд-Каньон – всего лишь дыра в Аризоне». – Джордж Ф.Уилл, журналист.

 

2. «Некоторые люди рождаются на третьей базе и идут по жизни, думая, что сами выбили трипл», - Барри Суитцер, тренер по американскому футболу, победитель Супербоула.

 

1. «Бейсбол как церковь – многие посещают, но не многие понимают всего ее смысла», - Лео Дюрошер.

 

Дмитрий Планидин, специально для 36th.net