1 мин.

Лионель Месси и Анхель Ди Мария готовятся к возвращению в Париж?

 

Что, если Килиан Мбаппе сможет взять реванш за финал чемпионата мира 2022 года против бывших партнеров по «ПСЖ» Лионеля Месси и Анхеля Ди Марии?

Капитан сборной Франции не скрывает своего желания принять участие в Олимпийских играх в своем родном городе, Париж готовится принять крупнейшее спортивное событие с 26 июля по 11 августа. В воскресенье сборная Аргентины U-23 забронировала себе путевку на Олимпийский турнир во Франции благодаря победе 1:0 над двукратными золотыми медалистами Бразилией.

В беседе с журналистами бывший полузащитник «Ливерпуля» и «Барселоны» Хавьер Маскерано, ныне возглавляющий молодежную сборную Аргентины, рассказал, что очень хочет привезти Лионеля Месси и Анхеля Ди Марию на футбольный турнир Олимпийских игр в Париже, финал которого пройдет на стадионе «Парк де Пренс».

«Приглашение несомненно в силе»

«Все знают о моих отношениях с Лео и дружбе с ним», - сказал Маскерано в интервью Reuters. «Такой игрок, как Лео, откроет нам двери, и приглашение присоединиться к нам будет зависеть от него, его желаний и времени, но приглашение явно в силе». Национальным командам, участвующим в футбольном турнире на Олимпийских играх, разрешено иметь в своем составе трех игроков более зрелого возраста.

Месси уже выигрывал олимпийский турнир вместе с Ди Марией - это было шестнадцать лет назад на играх 2008 года в Пекине. Однако Ди Мария заявил, что намерен завершить свою международную карьеру после Копа Америка 2024, который пройдет этим летом - в этом турнире Месси также примет участие в составе старшей команды Лионеля Скалони.

Кроме того, футбольный турнир Олимпиады не входит в календарь ФИФА, а значит, клубы Месси и Ди Марии - «Интер Майами» и «Бенфика» - могут наложить вето на их участие в Играх. «Они имеют право решать, что для них лучше», - добавляет Маскерано. «Но очевидно, что мы постараемся их пригласить, а там посмотрим. Я должен их пригласить».

Эта битва будет легендарной?