4 мин.

Встреча команды «Салават Юлаев» с болельщиками

Фойе дворца культуры Молодежи в этот вечер напоминало зелёное море. 22-го августа состоялось событие, которого так долго ждали болельщики – встреча руководства, тренерского штаба и игроков ХК «Салават Юлаев» со своими самыми преданными поклонниками.

Надо было видеть, как болельщики «Салавата Юлаева» с нетерпением ждали момента открытия дворца культуры, а затем выискивали среди толпы своих кумиров. Как водится, первым под обстрел фотоаппаратов попал главный тренер Владимир Юрзинов.

Первым под обстрел фотоаппаратов попал главный тренер Владимир Юрзинов

Хоккеисты и тренеры иной раз не могли вырваться из плотного кольца болельщиков, жаждущих получить заветный автограф и сфотографироваться.

Антти Пильстрём
Антти Пильстрём

Антти Пильстрём, как всегда, смеётся

Ииро Таркки

Ииро Таркки

Теему Хартикайнен
Теему Хартикайнен

Кажется, Теему Хартикайнен становится новым любимцем болельщиков

Брент Сопел

Ну, очень серьёзный Брент Сопел

Андрей Василевский

Андрей Василевский

Евгений Лохов, генеральный директор БФ «УРАЛ» отметил:

- Проделана  большая работа. В это межсезонье подобран тренерский штаб нашей команды, пришли новые игроки. Благотворительный Фонд «УРАЛ» считает, что были созданы все условия, чтобы команда могла решать самые серьезные задачи – естественно, борьба за Кубок Гагарина. Финансовая сторона вопроса полностью решена. Хоккеисты должны показывать красивый хоккей, давать результат, а мы, болельщики, должны нормально к ним относиться и помогать им. Думаю, что такие встречи станут традиционными, будут помогать в успехах нашей команде.

Юрий Пустовгаров, Президент – Председатель правления ХК «Салават Юлаев»:

- Спасибо дирекции клуба за организацию такого мероприятия. Болельщики говорили об этом на протяжении нескольких лет. Хоккеистам и тренерам хотелось бы сказать: ребята, знайте, вы – не просто команда. Вы – как любимый член семьи. Вы, болельщики, видите, что мы потихоньку занимаемся делами. Как пример – этот праздник. Думаю, в этом сезоне мы получим флагманский клубный магазин, прямо на арене. Мы даже занимаемся вопросом пива для болельщиков, чтобы появились пивные пабы с атрибутикой «Салавата Юлаева». И всем нам в добрый путь, чтобы искры летели из-под коньков, чтобы, в конце концов, мы могли кое-что кое-куда налить и выпить.

С приветственным словом выступил главный тренер команды Владимир Юрзинов:

- Я рад приветствовать всех, кто присутствует на этом прекрасном вечере. Очень хорошая организация праздника, где все могут пообщаться с игроками, тренерами команды, руководством клуба. Конечно же, огромное спасибо Муртазе Губайдулловичу Рахимову и Благотворительному Фонду «УРАЛ», что смогли организовать такую встречу для всех нас. Впереди – новый сезон. Мы очень серьезно готовимся, будем стараться не ударить в грязь лицом и показать максимальный результат. Но без поддержки болельщиков это невозможно.

На этом вечере были подведены итоги конкурса «Мисс ХК «Салават Юлаев». На сцену вышли десять красавиц – главных претенденток. Каждая из них получила награды из рук игроков команды Никиты Филатова, Андрея Василевского и Александра Панкова. А главной мисс стала Айсылу Ахметзянова.

Претендентки получали награды из рук Никиты Филатова

Ну и конечно были конкурсы с участием болельщиков и хоккеистов. Никита Филатов сначала продемонстрировал, как надо подбрасывать клюшкой шайбу, а затем трое претендентов пытались повторить тот же самый трюк.

Никита Филатов продемонстрировал, как надо подбрасывать клюшкой шайбу

Источник: ХК "Салават Юлаев"