1 мин.

Пока не сдался – не проиграл

Хорошая была пятая игра с «Ак Барсом», хоть и проиграли мы им 4:3 в русскую рулетку... то есть в овертайме. Юлаевцы перепасовывались в своей зоне, заставляя вхолостую бегать прессингующих казанцев. Планировалось, что «барсики» выдохнутся. А «барсики» продолжали бегать и надеялись, что «Салават Юлаев» ошибётся с перепасовкой. Ничьи планы и надежды не сбылись. Сюжет оказался более закрученным.

«Салават» трижды уступал в счёте, и трижды отыгрывался. Если бы овертайм играли не до заброшенной шайбы, юлаевцы наверняка и четвёртую бы отыграли.

Не хочу обсуждать, из офсайда ли Морозов забросил решающую шайбу. Даже если и так, судейские ошибки – часть игры. Также в игре, к сожалению, неизбежны и поражения. Но в хоккее есть и кое-что ещё, кроме набранных очков и заброшенных шайб. Генеральный менеджер «Магнитки» Геннадий Величкин сказал:

- Те люди, которые растят пшеницу, делают хлеб, понятно, что они делают это для людей. То же самое касается людей, которые работают в чёрной металлургии, варя сталь и делая прокат. Точно так же и мы. Наш продукт - это не хлеб и не сталь. Это эмоции. Мы должны давать их как можно больше.

Совсем неизвестно, выиграет ли «Салават» Кубок Гагарина в этом году, но чемпионами болельщицких сердец юлаевцы стали. Досрочно! Спасибо нашей команде за эмоции, захлестывающие нас с головой! И не забудем, что плей-офф продолжается. В понедельник состоится шестая игра серии с «Ак Барсом». Пусть понедельник станет тяжёлым днём только для казанцев. Удачи «Салавату»! Остальное у команды уже есть. Я восхищаюсь ими – их упорной игрой в двух последних матчах. Пока не сдался – не проиграл.