11 мин.

Чемпионат Франции. Biathlon summer tour des Plans d’Hotonnes. Часть 2

Как и обещала, вот вам еще один пост, посвященный 1-ому этапу Чемпионата Франции. На этот раз мы обойдемся без материалов французских фотографов, различных протоколов и т.д. 

Сегодня я предлагаю вам погрузится в мир авантюрного болельщика французской сборной  и лично отправиться на Чемпионат Франции. 

Итак, на этот раз у нас в меню:

  • фото с гонок, награждений и т.д.;

  • раскрытие таинственной причины отказа Симона Фуркада от участия в гонках или "страшный сон биатлонистов сборной Франции";

  • видео с награждения мужских гонок;

  • и др.

...все это под соусом из моих комментариев по поводу и без, хотите вы того или нет :)

Итак, всеми правдами и неправдами, спустя 30 часов,  мы таки добираемся до пункта назначения... ну, что ж поделаешь любовь к биатлону требует жертв :)

Казалось бы, конец мучениям... но Чемпионат встречает не самой радостной погодой...

Хотя, как это там поется... что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда любимые биатлонисты со мной?)

Забавно,  что стоять можно практически на самой трассе, до любимцев рукой можно дотянуться..думаю, тут это особо заметно :)

...в какое еще гонке увидишь так близко Мартена Фуркада?)

Награждение юниорок...

...юниоров...

А тем временем "взрослые" дожидаются своего звездного часа..ба! знакомые все лица: тут и призеры мужской и женской гонок, прогульщик Симон, который в первый день таки присутствовал там...

 

И вот наконец-то награждение у дам

У мужчин...

все никак не натрындятся... или ЖанГи там предупреждает Мартена, что завтра он ему покажет, где раки зимуют.. :)

После гонки автографсессия на радость малышне :)

В день преследования небесные силы сжалились и таки была хорошая, солнечная погода :)

да-да, подсказать МЛБ, что следом гонит Анаис было бы не лишним..)

неудержимый ЖанГи..:)

"...он один, наверное, и ходил напряженный весь.." Так авантюрный болельщик отозвался о Флоране Клоде.. да, Флоран единственный, кто не может спать спокойно из-за своего места в основе...

Посторонись, едет чемпион :)

И вновь награждение..

Видео с награждения

Спринт

Преследование

Хотите верьте, хотите - нет, но главной проблемой для сборной Франции стали...новые шлемы :)

Симон, как последняя дива, отказался бежать гонку, потому что, видите ли во время движения винонтовка бьет по шлему.

Мартен не такой капризный и более практичный, он просто взял и подпилил свой шлем.

В общем, новые шлемы никому не пришлись по вкусу..:)

Вот такие награды выдают призерам... ушла в загруз, пока пыталась таки понять, почему же 2013-ый год, если в названии везде 2012-ый..ну да ладно :)

Кто-то увозит с биатлонных соревнований фото с любимыми биатлонистами, кто-то - автограф, особо везучие - биб, а кто-то увозит домой награду Чемпионата...но это уж совсем в рубашке надо родиться :)

В качестве P.S.  я все же приведу  вам некоторые выдержки из "отчета" AZ, каким его читала я, и просто ответы на некоторые из моих вопросов, чтобы вы просто поняли, как там обстоят дела и что к чему на ЧФ, если уж вы туда соберетесь :)

"...вход бесплатный, там были типа вип-аккредитации, но это не так уж и нужно было, только для прохода в зону раздевания и т.п.. основная проблема - добраться до стадиона, ибо это реально глушь глушью. По-английски кроме биатлонистов основы никто не говорит. Если только совсем чуть-чуть, на уровне первоклассника. Так что, если никого не знаешь и не говоришь по-французски трудновато придется.."

Самый открытый из биатлонистов, наверное, как всегда Симон. Его всегда все окружают даже больше чем Мартена (!) и он никому и никогда не отказывает, дает автографы фоткается, улыбается во все 32 зуба) и дети его просто обожают))

Мартен в основном передвигается короткими перебежками, по стадиону особо не шарахается. Сфоткаться не откажется но пойди его поймай сначала! приехал к началу самому, пробежал гонку и сразу домой. не то что его брат, который гулял там даже по болельщицкой зоне запросто так. 

К Жею и Бефу особо не лезут,ЖанГи  очень замкнутый, карточек с собой никогда не носит, тоже как и Мартен особо нигде не ходит.

Мари Дорен милашка как всегда, но к Брюне подходят гораздо больше. Она не отказывает ни в карточках, ни в фотках, но видно, что прохладное такое отношение, большой контраст с тем же Симоном.

Народу, в принципе, немного. Но честно там в основном тренеры, биатлонисты помладше из спортивных клубов (все друг за друга очень очень болеют!), люди в основном из ближайших поселений, фотографы местные и журналисты, и все все все друг друга знают. Например меня все оглядывали куда бы я не пришла, т.к. чужое лицо сразу заметно.

Атмосфера очень домашняя: трасса особо не ограничена (а по меркам русского фаната, который везде пролезет, - так вообще не ограничена!), люди очень вежливые не лезут, не орут... никто не прячется там, не от кого: все свои. Сидишь себе за 10 см от трасссы, мимо проезжает Мартен, Симон спокойно проходит рядом, Зигфрид со Стефаном тоже стоят в паре метров... атмосфера доброго семейного фестиваля.

В силу ряда причин сам авантюрный болельщик на этот раз отказался лично передать вам все свои впечатления, но, так или иначе, огромное спасибо AZ. :)