2 мин.

Официально: Гёкхан Инлер - игрок Лестера!

Кто теперь скажет, что у "Лестера" слабый центр полузащиты? В то время, как Энди Кинг и Данни Дринкуотер в первых двух турах нового сезона сумели показать себя с наилучшей стороны, а Н'Голо Канте прекрасно вписался в игру "лис", выйдя на замену в матче с "Вест Хэмом" во втором тайме, клуб подписывает ещё одного сильного игрока в центр поля - капитана сборной Швейцарии Гёкхана Инлера!

а

И кто теперь будет вспоминать про уход Камбьяссо? :)

Сообщается, что бывший полузащитник "Удинезе" и "Наполи" подписал с "лисами" 3-летний контракт и выбрал 33-й номер на футболке.

А сам трансфер обошелся клубу примерно в 5 миллионов фунтов.

Вот первые слова Гёкхана в качестве игрока "Лестера":

а

"Я чувствую, будто это семья. Я видел игры и то, как болельщики поддерживают команду. Мне это очень нравится. Мои впечатления очень позитивны. Команда борется каждую минуту, и мне это нравится, потому что болельщики хотят этого".

а
а

Гёкхан играл со сборной Швейцарии на чемпионатах мира (2010, 2014) и чемпионате Европы (2008), выигрывал суперкубок Италии (2014) и дважды - кубок Италии (2012, 2014), сыграл в 15 матчах Лиги Чемпионов (с "Цюрихом" и "Наполи"), стал чемпионом Швейцарии с "Цюрихом" в 2007 году.

Пока рано судить о том, что у Гёкхана получится в Англии, но настрой очень оптимистичный!

Будем надеяться, что "швейцарский капитан" принесет клубу много пользы!