1 мин.

Зинедин Машаш в январе перейдет в «Наполи», но отправится в аренду в «Кьево» или «Беневенто»

Зинедин Машаш — французский футболист алжиро-марокканского происхождения, центральный полузащитник клуба «Тулуза». Родился игрок в Марселе 5 января 1996 года. 

Машаш является воспитанником академий «Кана» и марсельского «Олимпика», откуда в 2014 году перебрался в «Тулузу». Проведя год, выступая за вторую команду, Машаш набрался опыта и 23 мая 2015 года в поединке последнего тура дебютировал в Лиге 1 поединком против «Ниццы», заменив на 58-ой минуте Александара Пешича.

В сезоне 2015/16 Зинедин стал активно привлекаться к главной команде и, непосредственно, к стартовому составу, сыграв 16 матчей и начиная в основе 10 из них. Также 31 октября 2015 года он забил свой первый мяч в профессиональном футболе в ворота «Монпелье».

27 июля 2016 года игрок отправился в годичную аренду обратно в «Олимпик». Провел в клубе из Марселя первую часть сезона 17/18 и, как сообщает итальянская пресса, договорился о переходе в стан неаполитанцев в зимнее трансферное окно. Финансовые детали сделки не разглашаются. Известно лишь, что игрок сразу отправится в аренду в клуб серии А для получения игровой практики. Предполагается, что это будет либо веронский "Кьево", либо "Беневенто".