ФК "Тосно"-М (Лен. обл.) - ФК "Карелия"-М - 2:0 (1:0)

Главный судья - Ульянов Георгий ( Санкт-Петербург)

Состав ФК Карелия-М: Павлов, Анисимов (К), Домашенко, Кошелев (Подгорский '85), Германов, Сосно (Стукальский '76), Герасимов (Усманов '80), Алькин, Мякишев (Киселёв '86), Лазарев, Коркин (Лунёв '63)

Голы: 32мин.- Гуцкий Андрей 1:0; 50мин.- Бровчук Виталий 2:0

Предупреждения: 33мин.- Бровчук (Т), 61мин.- Коркин (К), 75мин.- Лунёв (К)

26 августа

Проделав долгий путь и лишь за час до игры прибыв в Тосно, нам предстояло сыграть очередной тур Первенства Северо-Запада. Для большей части состава не прошло и двух дней с окончания напряженного турнира в Санкт-Петербурге в рамках этапа Первенства России среди игроков 1998 г.р.

26 августа

Старт матча выдался очень резвым, с первых минут был задан хороший темп. Тосненцы понеслись вперёд и на исходе 5 минуты чуть не поплатились за это, но выручил вратарь. Весь первый тайм прошёл в борьбе. Качество футбола, на удивление, было весьма впечатляющим. Обе команды проводили неплохие размашистые атаки, однако до голевых моментов дело не доходило.Казалось, ничто не предвещало беды, как игрок хозяев одним финтом на лицевой линии обыграл трёх защитников и издевательски пробил между ног нашего вратаря. К сожалению, этот гол оказался победным для соперника, но на тот момент мы сдаваться не собирались и продолжили гнуть свою линию. Тем не менее, в первом тайме команды ограничились лишь одним забитым мячом.

26 августа

Вопреки логике, вторая половина началась высоким давлением "Тосно-М". Нам было необходимо отыгрываться, однако нас просто зажали на своей половине поля. Атаки хозяев стали опаснее. В первый раз мяч прошёл в считанных сантиметрах от ворот, но уже через минуту, после подачи углового, счёт стал 2:0. Сразу после этого мы разыграли отличную комбинацию, которая завершалась ударом головой с одиннадцати метров. Игра стала более открытой и обе команды на протяжении всего тайма разыграли немало симпатичных атак, но счёт от этого, к сожалению, а может быть и к счастью, не изменился. Матч получился интересным для зрителя. Однозначно такие игры надо заносить себе в актив, поскольку главная цель нашего участия в этом первенстве - это приобретение опыта игры на взрослом уровне. Тем не менее, очки набирать тоже надо и с этой точки зрения задачу выполнить мы не смогли. Постараемся реабилитироваться в матче против Великих Лук 5 сентября на домашнем стадионе "Спартак".