2 мин.

Алессандро Биринделли: «Пирло обладает нужными качествами»

Бывший защитник «Ювентуса» Алессандро Биринделли считает, что «Бьянконери» сделали правильный выбор, назначив тренером Андреа Пирло.

В разговоре с TuttoJuve легенда «Ювентуса» поделился своими взглядами на большие перемены, происходящие в Турине, и на то, почему Пирло может быть именно тем, что нужно «Ювентусу».

«Ювентус принял решение в ничего не определяющий момент», - сказал Биринделли tuttoJuve, - «Надо было что-то изменить по тысяче причин».

«Сарри никогда не удавалось донести свои идеи и отношение, возможно,«Ювентус» для него действительно слишком тяжелый».

«Рискует ли Пирло? Они («Юве») пошли на риск, но клуб решил пойти по пути «обновления». Я думаю, что были разные оценки (ситуации), выбор Пирло, безусловно, обусловлен совместным решением. Это то, чего он хотел в ближайшем будущем».

«Я был удивлен? Здесь, однако, мы должны провести рассуждение: если тренер должен быть самой непосредственной фигурой с игроками, я думаю, что Пирло может обладать всеми качествами для этого, поскольку он был лидером в раздевалке, когда был футболистом».

«Клуб должен уметь формировать вокруг него качественный персонал, чтобы компенсировать его неопытность, которой он сейчас обладает. Я считаю, что это очень правильный выбор, так что Андреа будет иметь больше свободы, чтобы быть коммуникатором и воплощать фигуру тренера, которая становится все более важной в сегодняшнем футболе».

«На мой взгляд, даже если вы выиграли чемпионат, —  вина всегда должна быть разделена поровну, это не просто вина тренера».

«Однако иногда мне казалось, что они играли потому, что были вынуждены, я не видел единой команды, которая хотела достичь цели. Потребовались изменения на скамейке запасных: Андреа всегда показывал, что он не боится перемен, и поэтому я надеюсь, что его интуиция окажется верной».

Ожидается, что бывший товарищ Биринделли по команде Игорь Тюдор будет техническим сотрудником в команде Пирло.

«Он очень хороший тренер, когда он приехал в Италию, он показал, что умеет адаптироваться, а также предложил хороший футбол».

«Он всегда был наделен отличным футболом и харизмой, в этой среде это могло бы быть очень полезно».

«Трансферный рынок? Я прочитал все имена, связанные с клубом за последние недели, это все зависит от «Юве», но необходимо будет понять, каким будет проект «Пирло». Все будет зависеть от него….

«В атаке, на мой взгляд, правильный нападающий для игры с Роналду и Дибалой должен иметь характеристики Бензема. Я имею в виду нападающего, который может гарантировать глубину, того, кто держит мяч, умеет играть на команду и в то же время быть готовым оказаться в штрафной. Те, о ком мы слышим, - отличные нападающие, очевидно, что Суарес был бы исключительным трансфером».

«Полузащита и защита? Вне зависимости от того, как они будут играть в защите, «Юве» придется что-то делать на флангах. Госенс, например, было бы отличным вариантом».

«Дибала? Я бы оставил его, потому что он великий игрок. В этом году все изменилось, когда он вместе с Роналду продемонстрировал, что в моменты больших трудностей он может удерживать лодку на плаву».