1 мин.

Фелипе Мело: «Хотел перейти в «Интер», а не в «Юве»

Фелипе Мело заявил, что всегда считал «Ювентус» «вторым выбором». Напомним, что игрок перешел в туринский клуб летом 2009 года из «Фиорентины».

«Всем хочется поиграть за мадридский «Реал», - рассказывает Мело в интервью для AS. - Если к тебе поступает звонок из «Реала» или «Барселоны», то нужно все бросать и соглашаться на переход. Это два невероятных клуба. Мне бы хотелось поиграть за «Реал», но посчастливилось сыграть за «Интер». Будучи игроком «Фиорентины», «Интер» пытался подписать меня. Именно туда я и хотел перейти, а не в «Юве».

В итоге, «Юве» выплатил сумму моего выкупа, поэтому я перешел именно туда. Я все еще очень благодарен «Юве», потому что мне довелось познакомиться с его миром. Это был феноменальный период моей карьеры. Для меня, «Юве» входит в пятерку лучших клубов мира.

«Юве» вел переговоры с «Реалом» о моем переходе, но дальше случилось мое удаление после эпизода с Роббеном. В итоге, я остался в «Юве», а потом перешел в «Галатасарай». В Турции у меня все было красиво! Я стал лучшим бразильцем в турецком футболе, выиграв восемь трофеев за четыре года. Это было невероятно. Я мог бы творить историю с «Реалом», но, возможно, у меня не было бы того идолопоклонства, которое я получил сегодня в «Галатасарае» - клубе, который навсегда останется в моем сердце».