1 мин.

Джорджо Кьеллини: «Однажды мы болели за «Интер»

История нового, победоносного «Ювентуса» после скандала Кальчополи началась с сезона 2011/2012, когда команда неожиданно завоевала Скудетто, отвоевав его у «Милана», в составе которого играли такие чемпионы, как Тиаго Силва и Зеедорф, а также более молодой Ибрагимович.

Математическая победа в титуле наступила в 37-м туре: «бьянконери» на нейтральном поле обыграли «Кальяри», тогда как «Милану» переломали все кости в дерби против «Интера».

Это был единственный раз, когда игроки «Ювентуса» поддерживали «Интер». Об этом капитан команды Джорджо Кьеллини рассказал в своей книге «Я, Джорджо»:

«Мы поехали на игру против «Кальяри» со словами поддержки игроков «Интера», потому что в Милане должно было состояться дерби. Помню, как в тот день из Ливорно приехали все - мой брат, мама и другие родственники. Воскресенье выдалось напряженным. Могло случиться что угодно. Если бы мы сыграли вничью, а «Милан» выиграл... Но уже через 6 минут мы вышли вперед, а «Интер» забил 4 гола «Милану». В какой-то момент мы поняли, что дело сделано» — цитирует Кьелло Goal.

📹 Видео дня: Дибала спел «You’ll Never Walk Alone» на благотворительном турнире по FIFA