5 мин.

[МЛС 2021] Ставка на «Колорадо Рэпидс» - «Портленд Тимберс»

Вот поэтому я и не хочу ставить на Еврокубковые матчи итальянских команд. Предсказуемо сыграл разве что Интер, хотя многие, я уверен, ожидали от них куда более крупной победы. В общем, пока Серия А сохраняет свою камерность и, Ювентус будет проигрывать Челси, Наполи будет проигрывать Спартаку (перед ставкой на матч Наполи ожидайте прожарку в моем исполнении), ну а Милан будет… ОБЫГРЫВАТЬ Атлетико, но тут скорее проблемы у матрасников, их в комментариях на спортсе не прожаривает только ленивый.

Более привычный итальянский футбол вернется только завтра, сегодня же стартуют Полуфиналы Конференций в МЛС (стадия соответствует ¼ Кубка для привычного европейского розыгрыша). Сосредоточимся на соккере!

Прошлый раз в ставках на МЛС были зафиксированы 1+1-. Если Нэшвилл и Орландо закономерно обменялись голами (несмотря на отмеченный в комментариях невероятный рост коэффициента, что только прибавило ставке статуса), то Звукачи (или Эхолоты?) не смогли пробить оборону Солт-Лейка и вылетели из розыгрыша кубка МЛС, хоть по их воротам никто так и не пробил… С одной стороны, обидно, что ставка не заходит именно таким образом, с другой стороны при анализе следующей игры Реала из СЛ значительно проще будет поставить на их соперника.

На всякий случай напомню, что матчи Плей-Офф играются в кубковом формате: 90 минут, потом по необходимости 30 минут добавленного и серия пенальти. 

W означает West, то есть сегодня играет Западная конференция. Цифра – это место в конференции по итогам регулярного сезона. Да, Колорадо ее выиграли, вот почему начинают свой путь не с First Round, а то с полуфинала Конференции. То ли это ковидная мера, то ли новаторское решение МЛС, я не разобрался. В любом случае, у Колорадо была пара неделек дополнительной передышки. Портленд последний раз играл три дня назад.

26 ноя 00:30 [W1] Колорадо Рэпидс[W4] Портленд Тимберс @ Победа Колорадо за 1.74

Понимаю, ставка выглядит слишком простой. Мол, спасибо, чувак, никогда бы не догадался поставить на фаворита, когда на аутсайдера дают 4.20. Однако при углублении в мои обыкновенные источники для анализа я не нашел ничего лучше. Да, Колорадо заканчивал сезон поскромнее, чем от него ждали. Если на Западе разрыв между лидером и другими командами более чем серьезный (19 очков), то Рэпидс опередили вылетевших позавчера Саундерс на одно очко. Это тонко намекает, что над ставкой на фаворита нужно хорошенько поразмыслить.

Тимберс ударно провели концовку сезона и гораздо больше сосредотачивались на атаке, на проходной двор в защите отвечали двумя-тремя забитыми мячами. На примере прошлого матча лесников в Плей-Офф можно понять, что команда любит и умеет забивать. Чтобы обыграть настолько явных голеадоров, нужно не только подумать над тактикой при обороне, но и не забыть про «веяние современного футбола: не давать бить». Именно на этом и специализируется полузащита Колорадо.

Фрейзера, главного тренера хозяев, называют одним из лучших тактиков заокеанской лиги. Пишут, что его готовность нейтрализовывать главные действующие силы соперника оттеняет явную нехватку забивных форвардов. Мы, как зрители футбола из Старого Света, давно знаем, что именно качественная игра в защите превалирует над даже очень сильной игрой в атаке, поэтому и делаем свой выбор на матч в пользу фаворита.

Важный момент: месяц назад Колорадо обыграл Портленд 2:0, для условий МЛС — это приговор. Не уступали они и в других похожих по вывеске матчах. Если попытаться взглянуть только на домашние игры с командами схожего уровня, Рэпидс чаще играли вничью, чем побеждали. Но совсем не проигрывали. Вторые таймы, кстати, проводили на запредельном уровне, но тут и соперник умеет устраивать поздний «впрыск нитро», поэтому ставки на тайм не трогаем.

Хозяева долго запрягают и вкатываются в игру. Журналисты считают, что именно диктовка футбольного темпа станет важнейшим фактором для победы в этом матче. Я думаю, если Колорадо найдет способ сломать атаку своего соперника, то обязательно перетянет инициативу на себя (пара матчей в концовке сезоне тому примером, скажем, 5:2 против ЛА ФК). Сегодня я ставлю не столько на фаворита, сколько на грамотную тактику и оборону. Именно расхлябанность соперников позволила сегодняшним гостям шагнуть в полуфинал Конференции. В Колорадо такого слова не знают.

Такие дела! Завтрашний пост (кстати, 50-й юбилейный) знаменует собой старт 14 тура Серии А, ну а 51-й получится необычным. Публикация будет сделана 25 числа, а игры состоятся только 28-го и 29-го. Делаю так, дабы не перегружать вас и себя тремя постами за день. Чуть проще понять, если взглянуть на список

План постов на ближайшую неделю:

  • 26.11 Пятница — Серия А (1 матч) + МЛС (2 матча) «ночь» с 28 на 29 ноября

  • 27.11 Суббота — Серия А (2 матча) «день» + Серия А (2 матча) «вечер»

  • 28.11 Воскресенье — Серия А (3 матча) «день» + Серия А (2 матча) «вечер»

  • 29.11 Понедельник — Отдых! Возможен пост по МЛС (1 матч) «ночь» с 30 на 1

  • 30.11 Вторник — Серия А (2 матча) «день» + Серия А (2 матча) «вечер»

  • 01.12 Среда — Серия А (2 матча) «день» + Серия А (2 матча) «вечер»

  • 02.12 Четверг — Серия А (1 матч) «вечер»

  • 03.12 Пятница — Отдых! Возможен пост по МЛС (2 матч) «ночь» на будущие игры

 

Если есть вопросы, обязательно задавайте! Ну и ставьте плюсы, пишите комментарии и подписывайтесь на блог. До скорых *постоянных* встреч.