1 мин.

С любовью из Загреба. Заключение

Как же я не люблю эту фразу: "Вот и закончился..."

Не хочу! Не хочу чтобы заканчивался этот ЧЕ, эта сумасшедшая наполненная событиями, бьющими через край эмоциями, волнениями, слезами, смехом, разочарованиям, опустошением, счастьем, встречами, расставаниями неделя.

Чудесный солнечный, заснеженные Загреб, с сухим серым асфальтом, яркими вечнозелёными южными соснами и острым, свежим, обжигающим, ледяным утренним воздухом. И кругом большие и маленькие, на каждом доме, на рекламных щитах, на вывесках и в витринах магазинов, в маленьких кафешках и пиццериях сердца и сердечки- горячий, живой символ Загреба. Этот Чемпионат Европы  так и запомнится мне открытым, радушным, гостеприимным и по настоящему сердечным)

На заключительном Гала яблоку негде было упасть, полный аншлаг. Зрители заполнили все трибуны, даже самые неудобные, боковые, даже верхние ряды. И как же они принимали всех без исключения спортсменов! Купали в овациях, подпевали, пританцовывали. И нежным Стефании с Ондреем и лиричным Кате с Димой и чувственным Лене с Никитой и забавным Саше с Юкой ( Юко наконец- то смеялась, а Саша резвился и весь вечер не выходил из образа кота) и акварельной Каролине и ослепительно талантливой Аделине и страстной Валентине и солнечной Лизе и конечно непотопляемому, феноменальному Жуберу,  самому красивому хулигану Михалу, неотразимой звезде ( я только так теперь и буду его называть Фло- Звезда))) Флорану и фантастическому, да, сделавшему это! Да, выигравшему! Победителю, чемпиону Хавьеру!

Спасибо что вы все есть, наши любимые спортсмены, наше чудесные артисты, девочки и мальчики, сильные, смелые, несгибаемые, упрямые и простые, доступные, открытые и невероятно доброжелательные. Совсем такие же как мы. Только боги)  

Ваш специальный корреспондент, с любовью из Загреба)

С любовью из Загреба