3 мин.

С любовью из Загреба.

Сегодня все прилетели с опозданием, Загреб буквально завален снегом, влажным, тяжёлым, серым, впрочем тающим на глазах. В Загребе тепло и сыро. О проходящем здесь Чемпионате Европы не напоминает ничто, если не считать двух небольших. бумажных афиш в аэропорту.

Два дня  Франкфурт и Загреб принимали воздушные суда с перебоями, отсылая уже заходящие на посадку самолёты кого в Вену, кого в Будапешт, кого в Мюнхен. Поэтому сегодня утром из столицы Баварии мы вылетели маленьким самолётиком Люфтганзы в пёстром составе: болельщики, фотографы- журналисты, Жубер, Орсер и Савчено, Шлолковы с Штойером, это те кого я успела увидеть и узнать. Трусиха, всю жизнь летающая и всю жизнь боящаяся летать, на этот раз я была олимпийски спокойно, самолёт с таким составом пассажиров на борту, даже трясти не будет! И действительно долетели плавно, сели мягко)

Про организацию Чемпионата говорить ничего не буду, просто потому что её практически нет. Центральная спортивная арена столица Хорватии под названием Dom Sportova, похож на неестественно огромный, сильно запущенный сельский клуб. Я не представляю как этот каток смог пройти все согласования и комиссии. Сплошные несоответствия и нарушения  требовании, обычно предъявляемых спортивным объектам европейского уровня. Чтобы было понятно как это выглядит, могу сказать что ДС Юбилейный в Петербурге, кто там был тот поймёт, находится по сравнению с Загребским в идеальном состоянии. Но мне почему-то ругаться не хочется. В этом Доме Спортова меня накрыла жаркая волна ( в прямом смысле слова, каток отапливается как хороший деревенский дом)  ностальгия по советскому детству) Сейчас пишу и слышу за спиной приятный, мягкий, переливчатый мужской голос- Артур Вернер. Ощущения усилились)

Ну и немного о том что успела посмотреть на тренировке мужчин. Всё сумбурно, потому что не сплю вторые сутки. Завтра обещаю собраться и написать нормальный. толковый отчёт.

Пфайфер катается под похоронный марш (Лунная соната). Музыка конечно красивая, но усыпил полностью. В конце вращения, я даже не знаю как это назвать, самое точное-  "ломанная либела" и фирменное- "индийские йоги кто они?"

Амодио выглядит отлично. Прыжки обозначил. Зато африканскую дорожку изобразил полностью, причём не отжог, а именно оттанцевал вальяжно и со вкусом. Красиво, чисто и с удовольствием повращался да и ушёл с Богом.

Жубера, к сожалению, видел не целиком, но то что видела понравилось. Во- первых красивый) Во- вторых очевидно что в плане физической формы всё отлично. И в третьих спокойный и довольный, что в случе с Жубером едва ли не 50 процентов успеха.  Я не поняла кто на данный момент ИО тренера Брайана. Девушка. Ничего более определённого сказать не могу. Ни Анник, ни Вероник поблизости замечено не было.Точно прыгал аксели и напрыгал их вагон, легко как будто в пол ноги, пару сдвоил, но всё с чистыми, уверенными выездами. И под конец, явно сам получая удовольствие, со вкусом носился по катку кросс- роллами, наповал убив зрителей скульптурной лепки ногами с играющими под облегающими чёрнами штанами мышцами. Сорвал овацию, я в ней поучаствовала) Плющенко сидел на вип- трибуне и наблюдал. 

Томаш Вернер. Прыгал пожалуй больше всех. Падал. Все так же не в ладах с выездами. Ещё раз внимательно посмотрела его дорожку в КП- очень бедная! Катастрофически. Но как же он улыбается! Удивительный мальчик, сразу же начинаешь улыбаться в ответ)  

Пока всё, бегу ( ну это конечно громко сказано) на тренировку девушек.