8 мин.

5 лучших ставок на midweek

Экспресс: тотал больше 2,5 + победа «Интера». Коэффициент — 2.63.

Автор прогноза: The Red (более 2000 подписчиков в блоге «Мозаика ставок») 

03.02.2016 22:45 «Эвертон» — «Ньюкасл»

«Ириски» под руководством Мартинеза играют довольно открыто и ставку делают на собственную атаку, которую в зимнее трансферное окно успел усилить форвард московского «Локомотива» Ньяссе. Не исключено, что ему удастся дебютировать в отчетном поединке на «Гудисон». Но и без него в распоряжении Мартинеза продуктивная линия атаки — для разгрузки пришлось отпустить даже Нейсмита и Макгиди. Тк или иначе, оборону «Ньюкасла» никак не назовешь образцом для подражания — 41 пропущенный гол, третий показатель лиги с конца.

Одновременно большая увлеченность атакой в исполнении «Эвертона» часто отражается на их собственных успехах в обороне. «Эвертон», как правило, атакует большими силами и это часто позволяет соперникам убегать в контратаки и забивать мячи. «Сороки» отлично умеют играть на контратаках, тем более, что в зимнее трансферное окно они усилились Таунсендом и Думбия, которые могут сыграть уже в этом туре (Думбия — если успеет решить все вопросы с визой). Плюс не стоит забывать и о приобретенном ранее Шелви, который в состоянии оказывать большое влияние на атаку своей команды. Англичанин обладает хорошим пасом и отменным дальним ударом.

Наконец, в пользу результативного футбола говорит и статистика личных встреч: тотал был пробит в 9 из последних 10 встреч.

Ссылка на линию

03.02.2016 22:45 «Интер» — «Кьево»

«Интер» так впечатлявший в первой половине сезона пока совсем не радует после зимнего перерыва и уже опустился на четвертое место. Миланская команда не может вспомнить вкус побед на протяжении четырех матчей кряду в чемпионате. Но сегодня есть отличная возможность набрать долгожданные три очка и оправдаться в глазах своих болельщиков после разгромного поражения в дерби города Милана.

«Кьево» нынче не в лучшей форме и имеет ряд кадровых потерь, включая таких важных игроков как Гамберини, Меггорини и Хатемай. Плюс веронцы довольно легкий соперник для «Интера»: «черно-синие» выиграли 6 из последних 9 очных игр.

Ссылка на линию

Экспресс: победа «Болоньи» + победа «Анже». Коэффициент — 9,176.

Автор прогноза: Руслан Борн (участник ставочного турнира ТОТО16)  

03.02.2016  20:30  «Фрозиноне» – «Болонья» 

В 8 последних турах чемпионата «Фрозиноне» набрал 2 очка при разнице мячей -15, «Болонья» выступила ровно в 8 раз лучше. Этой зимой только «Ювентус» и «Наполи» набрали больше очков, чем «Болонья». «Фрозиноне» в зимней таблице займет последнее место, отстав даже от «Вероны».

Фактор своего поля — сомнительный аргумент: «Фрозиноне» набрал всего 1 очко в 4 последних домашних матчах (и то с «Аталантой», которая нынче в кризисе), а «Болонья» выиграла 5 из 6 последних выездных матчей в Серии А, причем 4 из них всухую.

«Фрозиноне» в 11 из 12 последних матчей Серии А не уходил с поля без 2 и более пропущенных мячей. В прошлом туре влетели «Роме» 3:1, перед этим – нули с Аталантой и 4:2 от «Торино», находящегося не в лучшем состоянии.

Если смотреть на потери команд, то тут паритет: у хозяев нет новых выбывших, у гостей дисквалифицирован центральный защитник Гасталделло, однако это не большая проблема: опытный Суньига сыграет справа, а в центр переедет Роззеттини.

Ссылка на линию

03.02.2016  21:00 «Реймс» – «Анжер»

Хозяева в текущем сезоне выиграли всего 5 матчей из 23, а вот гости на анлогичном отрезке потерпели 6 поражений. Фаворитами матча хозяева идти не должны, у «Реймса» всего одна победа за последние 10 игр, да и то над скромным «Генгамом», игравшим в меньшинстве целый тайм. В последних 5 матчах в активе «Реймса» только два очка.

«Анжер» также выдал не лучший 5-матчевый отрезок: 2 победы, 3 поражения, 7 забитых и 8 пропущенных, но играть приходилось с ПСЖ, «Ниццей» и «Сент-Этьеном». У «Анжера» был трудный календарь: дважды ПСЖ, «Сент-Этьен», «Ницца», «Монако», «Бордо», «Лион», дважды «Кан», «Ренн» — с этими соперниками им удалось урвать 15 очков.

У «Реймса» одна из худших оборон в лиге, команда пропустила уже 32 мяча,«Сухими» им удалось уйти лишь дважды, а вот забить не удавалось в 8 играх. Оборона «Анже» очень надежна, всего 18 пропущенных мячей (из них 5 от парижан), меньше пропускает только лидер чемпионата. Атака не сверхрезультативна, но недавно удалось положить «трешку» «Монако».

«Анжер» терял очки преимущественно с крепкими командами, а вот с аутсайдерами разбирались вполне успешно: были обыграны «Монпелье», «Аяччо», «Труа», «Бастия» и «Тулуза» — все это соседи «Реймса» по турнирной таблице, идущие с 13 по 20 строчку.

Ссылка на линию

03.02.2016 22:45 «Лацио» – «Наполи»

Ставка: Игуаин забьет. Коэффициент — 2,22.

Автор прогноза: Александр Майоров (ТОП-10 турнира ТОТО-16)

«Лацио» находится на 9 месте, в 5 последних матчах чемпионата хозяева одержали 3 победы, сыграв при этом дважды вничью.

«Наполи» лидирует в турнирной таблице, опережая «бело-голубых» на 18 очков. В рамках чемпионата гости не проигрывают на протяжении 7 матчей кряду. В 22 сыгранных поединках «неаполитанцы» наколотили своим соперникам 50 мячей, 22 из них были забиты Гонсало Игуаином, первым игроком из топовых лиг, достигшим отметки в 20 голов за сезон. Игуаин забивал в 4 последних турах Серии А.

По причине дисквалификации у хозяев в ближайшем матче не сыграют Данило Катальди, Сергей Милинкович-Савич и Алессандро Матри. Стефан де Врей, Рикардо Кишна, Лукас Билья, Эдсон Браафхейд, Штефан Раду, Филип Джорджевич и Милан Бишевац пропустят поединок из-за травм. Состав «Наполи» более боеспособен, только защитник Эльсеид Хюсай и хавбек Аллан перебрали желтых карточек.

Ссылка на линию

03.02.2016 22:45 «Лацио» – «Наполи»

Ставка: фора 0 на «Лацио». Коэффициент — 3.05.

Автор прогноза: амантино (автор блога «Аргентина 5:0 Ямайка»)

Обе команды играют в атакующий футбол, но не забывают и о защите. Да, в последних матчах «Лацио» смотрелся не слишком уверенно, но данный факт не должен вводить в заблуждение, ведь в первую очередь они сильны в домашних стенах. «Наполи» идет на чемпионство, цель «Лацио» более проста — забронировать место в еврокубках.

Гости приежают в Рим с багажом в три выездные победы кряду, но соперники у неаполитанцев были не самые сложные. У «Лацио» будет дополнительная мотивация, ведь в сентябре они были биты в Неаполе 5:0.Такая Аргентина — Ямайка итальянского разлива, но учитывая прошлые противостояния этих команд, «Лацио» этого так не оставит.

В такой игре турнирная мотивация может отойти на второй план, эмоции возьмут верх. Дело чести для «Лацио» и мечты о чемпионстве в Неаполе. Эти команды всегда идут шаг в шаг и длительной доминации одной из команд в личных встречах не было уже давно, а счет первого матча в чемпионате должен стать катализатором для хозяев, чтобы показать лучшую игру в сезоне.

Из отсутствующих игроков можно отметить Сергея Милинковича-Савича и Лукаса Билью (оба полузащитники) у «Лацио», крайнего защитника Эльсеида Хюсая и ключевого полузащитника Аллана у гостей.

Ссылка на линию

Экспресс: победа «Кана» с форой (+1) + победа «Анже». Коэффициент — 5.694.

Автор прогноза: Chikiii (зарегистрировался, чтобы поставить минус мемам)  

03.02.2016 21:00 «Лилль» — «Кан» 

В прошлом туре «Лилль» сыграл вничью с «Марселем». А могли и выиграть, если бы не Рабильяр, забивший на последних секундах добавленного времени.

«Кан» расположился всего в одном очке от Лиги чемпионов, но #прямосейчас разница между 12 и 2 местом всего лишь 9 очков, так что плотность просто сумасшедшая.

«Лилль» идет всего в трех очках от зоны вылета. Но дома они проиграли лишь 4 раза из 14 игр — у «Кана» на выезде столько же.

Должна сказаться и усталость у игроков «Лилля» — скамейка у них не как у топ-клубов. Хозяева с 10 января играют через три дня. Главный тренер «Лилля» Антонетти Фредерик в последних матчах не сильно ротировал состав. Гости же идут по стандартному графику в одну игру в неделю.

Ссылка на линию

03.02.2016 21:00 «Реймс» — «Анжер»

Хозяева поля идут в зоне вылета на 18 месте, причем 3 из 5 побед были одержаны еще в августе. С последнего успеха над «Генгамом» прошло два месяца.

«Анжер» идет в лидирующей группе, в прошлом туре они разгромили идущий сразу за ПСЖ «Монако». В последних 10 матчах «Анже» играл с соперниками из топ-10 и прошли они этот отрезок вполне успешно.

У «Реймса» одна из худших оборон лиги, слабее только у «Труа» и «Тулузы», которой, кстати, они недавно уступили дома 1:3. За 23 игры хозяева не пропустили только в двух играх.

В матче первого круга «Анжер» доминировал, но матч закончился без голов. Хоть гости больше играют от обороны, но забивать есть кому: отлично вписался в команду Ндойе, забивший в прошлом туре два мяча. Да и вообще во всех шести матчах этого года «Анжер» отличался хотя бы однажды.

Ссылка на линию