2 мин.

Неудобный соперник! АТР Мадрид. Вердаско – Батиста

Специально решил не давать никаких прогнозов на первый день АТР Мадрид, внимательно присмотреться к особенностям покрытия и кортов, а также к первичной оценке текущей формы игроков.  Отсмотрев перый день турнира долго ждал в линии появление матча, превью которого Вы сейчас читаете. А матч этот Вердаско - Батиста.

Исходя из рейтинга и раскрученности теннисистов не сложно было предположить, что фаворитом буки выдвинут именно Вердаско. Вот только, на мой взгляд, это совершенно не так. По крайней мере, не сейчас. С Фернандо ты, безусловно, никогда не знаешь, что покупаешь, потому как испанец последние пару лет играет с огромными колебаниями и перепадами в игре.Тем не менее, на мой взгляд, Батиста сейчас крайне недооценен и этим нужно пользоваться. Мы уже писали, что испанец, на наш взгляд, наиболее прогрессирующий теннисист в туре и один из самых прибыльных для нас в этом сезоне.

Пока испанец все еще даже не в топ-30, его котировки буками искусственно занижаются, вот только, мне кажется, совсем скоро такая лафа закончится.    Если брать по результатам в этом сезоне, то Батиста на голову проводит этот сезон лучше, чем Вердаско. В Барселоне Батиста единственный сумел взять сет у Нишикори, здесь в Мадриде испанец довольно уверенно одолел Робредо, очень сильного грунтовика не нуждающегося в представлении. Что было у Вердаско за последнее время? Просто отвратная игра с Альмагро в Барселоне, когда Фернандо и 5-и ударов не мог сделать без ошибки и, мягко говоря, не убедительная победа над Сеппи, над Сеппи, который откровенно слабо проводил этот матч и играл с микротравмой... Батиста обладает одним из лучших приемов и защитной игрой в туре. Вердаско со слабым Сеппи явно перебирал невынужденными ошибками сегодня, в то время как с Батистой нужно будет грызться за каждый мяч, а у Нандо пока что, на  мой взгляд, не хватает сейчас стабильности. Батиста будет затаскивать Вердаско в долгие розыгрыши и планомерно выдавливать ошибки из нетерпеливого испанца. 

Вердаско – Батиста. Ф+1,5 Батиста. Кф – 1,96.  

Прогноз представлен сайтом http://dotennis.ru/