1 мин.

Тренер вышел на замену, забил гол и отразил пенальти!

Часто футбольные наставники, пытаясь переложить ответственность за результат на игроков, говорят стандартную фразу: "Тренеры на поле не выходят". "Фигня!", - отвечает им Марк Бентли. Выходят, и становятся супер-героями!

Поединок Истмийской футбольной лиги (седьмая ступень в английской иерархии) между командами "Грэйс Атлетик" и "Хэмптон & Ричмонд Боро" вряд ли когда-нибудь заинтересовал бы широкую футбольную общественность, если бы не наставник хозяев Марк Бентли. 37-летний играющий тренер все реже и реже позволяет себе выходить на поле - концентрируется на работе менеджера, но в этот раз он не просто появился на газоне домашнего стадиона "Грэйс", но и сотворил самое настоящее чудо! К моменту, когда Бентли сам себя выпустил на замену, "Атлетик" горел со счетом 1:2, и тут за дело взялся Марк. Сперва он сравнял счет, а затем, когда основной голкипер команды "удалился", а замен при этом не осталось, именно Бентли встал в ворота и не просто встал, но и отразил пенальти от соперника! Наградой "коучу" стал победный мяч, забитый его партнером и по совместительству подопечным Джеймсом Стивенсом. Но несомненным героем матча стал все-таки Бентли - отбросив тренерские конспекты, он вышел на замену, забил гол и отразил пенальти! Что еще надо от "футбольного Супермена" из английской "трясины"?

P.S. Подписывайтесь на нас здесь, а лучше - заглядывайте в гости на footballsmile.ru Там множество забавных и просто интересных новостей, историй и видео про любимую игру миллионов. Хотя, если учесть возрастающую популярность футбола в Китае, то речь уже о любимой игре миллиардов! :))