3 мин.

Сборная Санкт-Петербурга не сумела сломить сопротивление украинцев

Вчера на Мемориале Гранаткина, в котором принимают участие юношеские сборные (U18), были сыграны вторые матчи в группах С и D. В заключительной встрече дня сборная Санкт-Петербурга встречалась со сверстниками из Украины.  

«Пятнистый» на первых минутах проводил больше времени на половине поля хозяев, но моменты возникали и у тех и у других ворот , однако до логического завершения атаки соперников доходили редко и голов пока не было. Команды всю первую половину встречи действовали довольно осторожно. Самый опасный момент в первом тайме возник у владений украинцев. После серии рикошетов и попыток игроков Сборной СПб затолкать всеми силами мяч в сетку противника, спортивный снаряд попал в ноги Назимова, который, подкараулив его на углу вратарской, пустил его вдоль ворот и заставил трибуны выдохнуть. На 30-й минуте произошел неприятный эпизод, после которого тренера гостей были вынуждены убирать с поля травмировавшегося Медведя и выпускать Клоца. При сухом счете и аналогичной игре команды отправились отдыхать.   

  

1 l15n.jpg

После перерыва активнее начали украинцы, которые уже в дебюте могли забить дважды. Сперва Куксенко со штрафного попал в штангу, а вслед за этим воротам угрожал Душин, но после его удара мяч пролетел в сантиметрах от владений Обухова. Игра протекала аналогично первому тайму, хотя моментов было достаточно и у тех и у других. Прекрасный шанс забить вновь имел Назимов, но после выхода один на один с Солдатенко победителем из этой дуэли вышел кипер гостей.Также вывести питерцев вперед мог Иваниди, но он с линии штрафной пробил мимо ворот. Еще моменты отличиться имели и те и другие но реализовать их не удалось никому.

Итог — закономерная нулевая ничья. Команда Владимира Казаченка возглавила таблицу группы D, но ее дальнейшие перспективы определятся в последний игровой день группового турнира, когда команда Санкт-Петербурга сыграет с Турцией. Победитель группы в полуфинале встретится с Японией. Футболисты этой сборной сегодня одолели Грецию и обеспечили себе первое место в группе C.   

Еще фото: Санкт-Петербург - Украина   

Видео: Санкт-Петербург - Украина     

Санкт-Петербург - Украина - 0:0 

Санкт-Петербург: Обухов (к), Кривулькин, Иванов (Мещанинов, 53), Иваниди, Маркин, Панков, Юрьев, Агарагимов (Танков, 86), Назимов, Бухаров, Кубышкин. 

Украина: Ефанов, Куксенко,Лучкевич,Беседин, Зотько, Штаненко (Каплиенко, 89), Лобай (Душин, 46), Лукъянчук (к), Нечай (Квыч, 46), Медведь (Клоц, 34), Клак (Стефурак, 79).  Предупреждения: Куксенко, 71. Зотько, 87. Мещанинов, 90. 

Судьи: С. Васильев, А. Манин, И. Дорогостайский (все – Россия). 

6 января. Санкт-Петербург. СКК «Петербургский». 2700 зрителей. 

Нападающий сборной Санкт-Петербурга Агарагимов Вадим поделился впечатлениями о игре с Украиной.

- Как вы оцениваете игру вашей команды?  

- Игра в целом понравилась, игра была равная, много очень было борьбы. Мы настраивались на эту команду.  

- Почему не удалось забить?  

- Моменты были, но мы не реализовали свои шансы. Результат в целом нас устроил. Будем готовиться к следующей игре.  

- Как вам соперник?  

- Соперник хороший, добротный.  

- Какие задачи на турнир?  

- Задача выйти в плей-офф и бороться за более высокие места.  

Георгий Козик

Все о Мемориале Гранаткина на нашем сайте.

Если Вам понравился данный материал, оцените его плюсиком, репостом, просто подпишитесь на наш блог.

Вконтакте: "Футбольный Петербург"

Наш твиттер